Trayectoria de la ruta en el mapa
Plaza de Acapulco
→
15 de Julio
Plaza de Acapulco → 15 de Julio
15 de Julio → Plaza de Acapulco
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Plaza de Acapulco → 15 de Julio
15 de Julio → Plaza de Acapulco
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
06:00 - 22:55 cada 7 min
Tipo de transporte y número:
Autobús ICR10
Itinerario:
Hacia Huaycán:
Calle Acapulco - Carretera Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Paseo Quilca - Avenida Perú - Jirón Riobamba - Jirón Pedregal - Carretera Panamericana Norte (PE-1N / PE-1S) - Vía de Evitamiento (PE-1N) - Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle 8 - Jirón El Paraíso - Avenida 15 de Julio.
Hacia el Callao:
Avenida 15 de Julio - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Andrés Avelino Cáceres - Calle 1 - Avenida José Carlos Mariátegui - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento (PE-1N) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Calle Sao Paulo - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Avenida Paseo Quilca - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Carretera Néstor Gambetta (PE-20) - Calle Acapulco.
Agencia de tránsito:
Empresa de Transportes y Turismo California Siglo XXI S.A.C.
Información adicional:
Empresa de Transportes y Turismo California Siglo XXI S.A.C.
Ruta ICR10 (Callao - Huaycán)
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 46.93 km
Paradas: 96
Distancia del viaje №2: 46.84 km
Paradas: 99
Paradas: Plaza de Acapulco → 15 de Julio
Paradas: 15 de Julio → Plaza de Acapulco
Comentarios :