Trayectoria de la ruta en el mapa
Calle 23 → Puente Toyota
Puente Toyota → Calle 23
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Calle 23 → Puente Toyota
Puente Toyota → Calle 23
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
04:30 - 22:00 cada 5 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 3707
Itinerario:
Hacia Chorrillos:
Calle 15 - Avenida Los Próceres - Avenida Primavera - Avenida Malecón Checa Eguiguren - Avenida 9 de Octubre - Avenida Loreto - Puente Huánuco - Jirón Amazonas - Jirón Huanta - Jirón Puno - Jirón Lorenzo de Vidaurre - Avenida Miguel Grau - Avenida Aviación - Avenida 28 de Julio - Prolongación Avenida Parinacochas - Avenida Isabel La Católica - Jirón Abtao - Avenida México - Avenida Palermo - Avenida Canadá - Avenida Esteban Campodónico - Avenida San Eugenio - Avenida José Gálvez Barrenechea - Avenida Del Parque Norte - Avenida Pablo Carriquiry - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Avenida República de Panamá - Avenida El Sol Este - Avenida El Sol Oeste - Prolongación Avenida José de San Martín - Avenida Pedro de Osma - Avenida Chorrillos - Avenida José Olaya - Avenida Defensores del Morro - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida 12 de Octubre - Jirón Volcán Misti - Avenida Cordillera Central - Avenida Volcán Coropuna - Avenida Túpac Amaru - Avenida San Martín - Avenida José Olaya.
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida José Olaya - Avenida San Martín - Avenida Túpac Amaru - Avenida Volcán Coropuna - Avenida Cordillera Central - Jirón Volcán Misti - Avenida 12 de Octubre - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida Defensores Del Morro - Avenida Alejandro Iglesias - Avenida Chorrillos - Avenida Pedro de Osma - Jirón 28 de Julio - Avenida Miguel Grau - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida República de Panamá - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Avenida Pablo Carriquiry - Avenida Del Parque Norte - Avenida José Gálvez Barrenechea - Avenida San Eugenio - Avenida Esteban Campodónico - Avenida Canadá - Avenida Palermo - Avenida México - Avenida Isabel La Católica - Prolongación Jirón Parinacochas - Jirón Parinacochas - Jirón Tarata - Jirón Huánuco - Puente Huánuco - Avenida Loreto - Avenida 9 de Octubre - Avenida Malecón Checa Eguiguren - Avenida Gran Chimú - Avenida Malecón Checa Eguiguren - Avenida Primavera - Avenida Los Próceres - Calle 15.
Agencia de tránsito:
Transportes Lima Urban Company S.A.
Información adicional:
Transportes Lima Urban Company S.A.
Ruta 3707 (San Juan de Lurigancho - Chorrillos)
Seudónimo: La 31
Códigos Anteriores: C31M - SO28 - 7302
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 35.85 km
Paradas: 98
Distancia del viaje №2: 34.48 km
Paradas: 95
Paradas: Calle 23 → Puente Toyota
Paradas: Puente Toyota → Calle 23
Comentarios :