Trayectoria de la ruta en el mapa
Terminal Pachacutec
→
Hermes
(Ruta Ventanilla - Ate (T1) Ida)
(Ruta Ate - Ventanilla (T1) Vuelta)
(Ruta Ancón - Ate (T2) Ida)
(Ruta Ate - Ancón (T2) Vuelta)
Terminal Pachacutec →
Hermes (Ruta Ventanilla - Ate (T1) Ida)
San José →
Terminal Pachacutec (Ruta Ate - Ventanilla (T1) Vuelta)
Julio César Tello →
Hermes (Ruta Ancón - Ate (T2) Ida)
San José →
Julio César Tello (Ruta Ate - Ancón (T2) Vuelta)
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Terminal Pachacutec → Hermes (Ruta Ventanilla - Ate (T1) Ida)
San José → Terminal Pachacutec (Ruta Ate - Ventanilla (T1) Vuelta)
Ver más viajes
Julio César Tello → Hermes (Ruta Ancón - Ate (T2) Ida)
San José → Julio César Tello (Ruta Ate - Ancón (T2) Vuelta)
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
04:00 - 23:00 cada 10 min
Tipo de transporte y número:
Autobús IM34B
Agencia de tránsito:
Multiservicios e Inversiones Chimpum Callao S.A.
Itinerario:
Ruta Ventanilla - Ate:
Avenida Santa Rosa - Avenida 150 Izquierda - Avenida Huayna Cápac - Prolongación Avenida 225 - Avenida 225 - Avenida Los Topógrafos - Calle Haití - Calle El Salvador - Avenida Bolivia - Avenida José Olaya - Carretera Néstor Gambetta (PE-20) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Puente Huánuco - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida Bausate y Meza - Prolongación Avenida Parinacochas - Avenida México - Avenida Aviación - Avenida San Juan - Avenida Agustín de La Rosa Toro - Jirón Medina - Calle Durand - Calle Patiño - Avenida Mariscal Domingo Nieto - Avenida Las Torres - Avenida Separadora Industrial.
Ruta Ate - Ventanilla:
Avenida Separadora Industrial - Avenida Las Torres - Avenida Mariscal Domingo Nieto - Avenida Circunvalación - Jirón Manuel Beingolea - Avenida Agustín de La Rosa Toro - Avenida San Juan - Avenida Aviación - Avenida México - Jirón Huánuco - Avenida 28 de Julio - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Jirón Amazonas - Jirón Huánuco - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Carretera Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida José Olaya - Avenida Bolivia - Calle El Salvador - Calle Haití - Avenida Los Topógrafos - Avenida 225 - Prolongación Avenida 225 - Avenida Huayna Cápac - Avenida 150 Izquierda - Avenida Santa Rosa.
Ruta Ancón - Ate:
Prolongación Avenida Abtao - Jirón Pachitea - Avenida José Paredes Roncal - Calle La Florida - Calle Rímac - Calle Las Colinas - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle Áncash - Calle Boyacá - Calle Linares - Calle Guaqui - Avenida Alejandro Bertello - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento - Jirón Huánuco - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida Bausate y Meza - Prolongación Avenida Parinacochas - Avenida México - Avenida Aviación - Avenida San Juan - Avenida Rosa Toro - Jirón Medina - Calle Durand - Calle Patiño - Avenida Mariscal Domingo Nieto - Avenida Las Torres...
Información adicional:
- Avenida Separadora Industrial.
Ruta Ate - Ancón:
Avenida Separadora Industrial - Avenida Las Torres - Avenida Mariscal Domingo Nieto - Avenida Circunvalación - Jirón Manuel Beingolea - Avenida Rosa Toro - Avenida San Juan - Avenida Aviación - Avenida México - Jirón Huánuco - Avenida 28 de Julio - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Jirón Amazonas - Jirón Huánuco - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Alejandro Bertello - Calle Guaqui - Calle Linares - Calle Boyacá - Calle Áncash - Avenida Mariátegui - Calle Las Colinas - Calle Rímac - Calle La Florida - Avenida Julio César Tello - Prolongación Avenida Abtao.
------------------------------------------------------
Multiservicios e Inversiones Chimpum Callao S.A.
Ruta IM34B (Ancón - Ate - Ventanilla)
Seudónimo: La OP
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 48.82 km
Paradas: 103
Distancia del viaje №2: 49.46 km
Paradas: 109
Distancia del viaje №3: 51.04 km
Paradas: 99
Distancia del viaje №4: 51.28 km
Paradas: 104
Paradas: Terminal Pachacutec → Hermes
Paradas: San José → Terminal Pachacutec
Comentarios :