Trayectoria de la ruta en el mapa
Nueva Esperanza
→
Parque Mora
Nueva Esperanza → Parque Mora
Parque Mora → Nueva Esperanza
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Nueva Esperanza → Parque Mora
Parque Mora → Nueva Esperanza
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 22:00 cada 5 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 4609
Itinerario:
Hacia San Isidro:
Avenida Esperanza - Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón El Trabajo - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Asturias - Avenida Separadora Industrial - Avenida La Molina - Avenida La Fontana - Avenida Circunvalación Del Golf Los Incas - Avenida El Golf Los Incas - Avenida La Encalada - Avenida Primavera - Avenida Angamos Este - Avenida Angamos Oeste - Parque Mora - Calle General Córdova.
Hacia Ate:
Calle General Córdova - Parque Mora - Avenida Angamos Oeste - Avenida Angamos Este - Avenida Primavera - Avenida La Encalada - Avenida El Golf Los Incas - Avenida Circunvalación Del Golf - Avenida La Fontana - Avenida La Molina - Avenida Separadora Industrial - Avenida Asturias - Avenida Nicolás Ayllón - Jirón El Triunfo - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Esperanza.
Agencia de tránsito:
Empresa de Transportes Nuestra Señora del Sagrado Corazón S.A.
Información adicional:
Empresa de Transportes Nuestra Señora del Sagrado Corazón S.A. (ETNUSSACSA)
Ruta 4609 (Ate - San Isidro)
Seudónimo: La B
Código anterior: EM55
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 25.27 km
Paradas: 57
Distancia del viaje №2: 25.17 km
Paradas: 57
Paradas: Nueva Esperanza → Parque Mora
Paradas: Parque Mora → Nueva Esperanza
Comentarios :