Trayectoria de la ruta en el mapa
Huarochirí
→
Canta Callao
Huarochirí → Canta Callao
Canta Callao → Huarochirí
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Huarochirí → Canta Callao
Canta Callao → Huarochirí
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 22:00 cada 5 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 4208
Itinerario:
Hacia Los Olivos:
Avenida Ferrocarril - Avenida La Encalada - Avenida Los Chancas de Andahuaylas - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Nicolás Ayllón - Vía de Evitamiento - Carretera Panamericana Norte - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Antúnez de Mayolo - Avenida Universitaria - Avenida Los Alisos - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Central
Hacia Santa Anita:
Avenida Central - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Los Alisos - Avenida Universitaria - Avenida Antúnez de Mayolo - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Carretera Panamericana Norte - Vía de Evitamiento - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Los Ruiseñores - Avenida Los Chancas de Andahuaylas - Avenida La Encalada - Avenida Ferrocarril
Agencia de tránsito:
Los Alizos S.A.
Información adicional:
Los Alizos S.A.
Ruta 4208 [Santa Anita - Los Olivos]
Código anterior: EO109
Autorizada por la Municipalidad de Lima y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 30.13 km
Paradas: 62
Distancia del viaje №2: 30.71 km
Paradas: 62
Paradas: Huarochirí → Canta Callao
Paradas: Canta Callao → Huarochirí
Comentarios :