Trayectoria de la ruta en el mapa
Húsares de Junín
→
Contisuyo
Húsares de Junín → Contisuyo
La Marina → Húsares de Junín
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Húsares de Junín → Contisuyo
La Marina → Húsares de Junín
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
04:30 - 23:00 cada 8 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 208
Itinerario:
》Sentido Contisuyo:
Calle Berlín - Prolongación Avenida Javier Prado Este - Calle Vista Alegre - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Separadora Industrial - Avenida Huarochirí - Avenida Javier Prado Este - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida La Marina - Avenida Elmer Faucett (PE-20B).
》Sentido Húsares de Junín (Barbadillo):
Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida La Marina - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Javier Prado Este - Avenida Huarochirí - Avenida Separadora Industrial - Avenida Nicolás Ayllón - Calle Vista Alegre - Prolongación Avenida Javier Prado Este - Calle Berlín.
Agencia de tránsito:
ATU | Allin Group Javier Prado S.A.
Información adicional:
Servicio troncal del Corredor Rojo.
Medio pasaje: S/ 0.70
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 24.79 km
Paradas: 40
Distancia del viaje №2: 24.7 km
Paradas: 40
Paradas: Húsares de Junín → Contisuyo
Paradas: La Marina → Húsares de Junín
Comentarios :