Trayectoria de la ruta en el mapa
Calle 6 → Sucre
Sucre → Calle 6
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Calle 6 → Sucre
Sucre → Calle 6
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 22:00 cada 5 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 1504
Itinerario:
Hacia Pueblo Libre:
Calle 6 - Avenida Universitaria - Avenida El Pacayal - Jirón Libertad Oeste - Jirón Miguel Grau Oeste - Jirón Ignacio Prado Oeste - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Universitaria - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Aurelio García y García - Avenida República de Venezuela - Avenida Universitaria - Avenida La Marina.
Hacia Carabayllo:
Avenida La Marina - Avenida Universitaria - Avenida Ramón Herrera Avenida Universitaria - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Calle Virgen del Carmen - Calle Santa María - Avenida Universitaria - Calle 6.
Agencia de tránsito:
Empresa de Transportes Comercializadora e Importadora Punchauca S.A.
Información adicional:
Empresa de Transportes Comercializadora e Importadora Punchauca S.A. (ETCIPSA)
Ruta 1504 (Carabayllo - Pueblo Libre)
Seudónimo: La 06
Códigos Anteriores: C37M - NCR06
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 32.43 km
Paradas: 78
Distancia del viaje №2: 31.39 km
Paradas: 76
Comentarios :