Trayectoria de la ruta en el mapa
Estación Matellini
→
Paradero E
Estación Matellini → Paradero E
Paradero E → Estación Matellini
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Estación Matellini → Paradero E
Paradero E → Estación Matellini
Fechas y Días de Operación
Lu, Ma, Mi, Ju, Vi, Sá
Todo el año
Horario
05:00 - 23:00 cada 5 min
Fechas y Días de Operación
Do
Todo el año
Horario
05:00 - 22:00 cada 10 min
Tipo de transporte y número:
Autobús AS07
Itinerario:
》Sentido América:
Estación Matelini (Embarque 4 - Alimentador) - Prolongación Avenida Paseo de la República - Avenida de la Guardia Civil - Avenida El Sol - Avenida Los Álamos - Avenida San Juan - Avenida Túpac Amaru - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida La Unión.
》Sentido Estación Matellini:
Avenida La Unión - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Túpac Amaru - Avenida San Juan - Avenida Los Álamos - Avenida El Sol - Avenida de Guardia Civil - Prolongación Avenida Paseo de la República - Estación Matelini (Embarque 4 - Alimentador)
Agencia de tránsito:
ATU | Metropolitano | Lima Vías Express S.A.
Información adicional:
Servicio Alimentador
Nombre completo: AS07 AMÉRICAMedio pasaje: S/ 0.50
Transbordos:- A servicios troncales: solo se paga la diferencia.
- A otros servicios alimentadores: son gratuitos y aplicables solo en la estación Matelini.
Más información Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 6.09 km
Paradas: 13
Distancia del viaje №2: 6.06 km
Paradas: 13
Paradas: Estación Matellini → Paradero E
Paradas: Paradero E → Estación Matellini
Comentarios :