Trayectoria de la ruta en el mapa
Rautatientori
→
Von Daehnin katu
Rautatientori → Von Daehnin katu
Von Daehnin katu → Rautatientori
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Rautatientori → Von Daehnin katu
Von Daehnin katu → Rautatientori
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
05:38 - 22:53 cada 18 min
Fechas y Días de Operación
Sá
Todo el año
Horario
06:24 - 22:53 cada 18 min
Fechas y Días de Operación
Do
Todo el año
Horario
10:13 - 22:53 cada 18 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 78
Itinerario:
Rautatientori - Kaisaniemenpuisto - Hakaniemi - Haapaniemi - Sörnäinen(M) - Ristikkokatu - Paavalin kirkko - Kumpulan kampus - Sumatrantie - Valtimontie -
Tekniikan museo - Viikinranta - Hernepellonkuja - Maaherrantie - Viikin tiedepuisto - Viikin biokeskus - Latokartano - Tilanhoitajankaari - Viikin normaalikoulu - Erik Spåren tie - Latokartanonkaari - Agronominkatu -
Biologinkatu - Metsänhoitajankatu - Agronominraitti - Von Daehnin katu 14
Agencia de tránsito:
Transdev Helsinki Oy
Información adicional:
byvshiy marshrut 68 - https://wikiroutes.info/helsinki?routes=30448
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 12.06 km
Paradas: 26
Distancia del viaje №2: 15.05 km
Paradas: 28
Paradas: Rautatientori → Von Daehnin katu
Paradas: Von Daehnin katu → Rautatientori
Comentarios :