Trayectoria de la ruta en el mapa
Elielinaukio
→
Taidemaalarinkatu
Elielinaukio → Taidemaalarinkatu
Taidemaalarinkatu → Elielinaukio
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Elielinaukio → Taidemaalarinkatu
Taidemaalarinkatu → Elielinaukio
Fechas y Días de Operación
Lu, Ma, Mi, Ju
Todo el año
Horario
05:46 - 01:45 cada 15 min
Fechas y Días de Operación
Do
Todo el año
Horario
06:13 - 01:57 cada 15 min
Fechas y Días de Operación
Vi
Todo el año
Horario
05:56 - 04:45 cada 15 min
Fechas y Días de Operación
Sá
Todo el año
Horario
06:34 - 04:45 cada 15 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 43
Itinerario:
Elielinaukio - Kansallismuseo - Hesperian puisto - Töölön kisahalli - Kansaneläkelaitos - Töölön tulli - Kuusitie - Tilkka - Ruskeasuo - Ruskeasuon varikko - Kivihaka - Metsäläntie - Haagan ammattikoulu - Eliel Saarisen tie -
Thalianaukio - Ohjaajantie - Näyttelijäntie 22 - Näyttelijäntie - Pelimannintie - Kaustisentie - Viulutie - Kanneltalo - Trumpettitie - Soittajankuja - Kanneltie 8 -
Kannelmäen ostosk. - Pajupillintie - Kaarelantie - Perhekunnantie - Esikoisentie - Kuopuksentie - Serkustentie - Paletinkierto - Kuninkaantammenaukio -
Taidemaalarinkatu
Agencia de tránsito:
Helsingin Bussiliikenne Oy
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 15.1 km
Paradas: 35
Distancia del viaje №2: 14.78 km
Paradas: 34
Paradas: Elielinaukio → Taidemaalarinkatu
Paradas: Taidemaalarinkatu → Elielinaukio
Comentarios :