Trayectoria de la ruta en el mapa
Saukonpaasi
→
Arabianranta
Saukonpaasi → Arabianranta
Arabianranta → Saukonpaasi
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Saukonpaasi → Arabianranta
Arabianranta → Saukonpaasi
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:40 - 22:30 cada 13 min
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
05:46 - 22:30 cada 13 min
Fechas y Días de Operación
Sá
Todo el año
Horario
07:00 - 22:31 cada 13 min
Tipo de transporte y número:
Tranvía 8
Itinerario:
Saukonpaasi - Crusellinsilta - Länsisatamankatu - Ruoholahti(M) - Itämerenkatu - Marian sairaala - Perhonkatu - Caloniuksenkatu - Apollonkatu - Töölöntori - Ooppera - Kaupunginpuutarha - Linnanmäki eteläinen - Urheilutalo - Helsinginkatu - Sörnäinen(M) - Lautatarhankatu - Hauhon puisto - Vallilan varikko - Paavalinkirkko - Kumpulan kampus - Kumtähdenkenttä - Arabiankatu - Arabianranta
Agencia de tránsito:
Koskela depot
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 9.0 km
Paradas: 23
Distancia del viaje №2: 8.61 km
Paradas: 25
Paradas: Saukonpaasi → Arabianranta
Paradas: Arabianranta → Saukonpaasi
Comentarios :