Trayectoria de la ruta en el mapa
Pohjantie (M)
→
Hansavalkamanaukio
Pohjantie (M) → Hansavalkamanaukio
Hansavalkamanaukio → Pohjantie (M)
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Pohjantie (M) → Hansavalkamanaukio
Hansavalkamanaukio → Pohjantie (M)
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
06:01 - 17:59 cada 20 min
18:00 - 22:44 cada 30 min
Fechas y Días de Operación
Sá
Todo el año
Horario
06:45 - 22:44 cada 30 min
Fechas y Días de Operación
Do
Todo el año
Horario
07:35 - 22:44 cada 60 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 118
Itinerario:
Pohjantie (M) - Hakarinne - Hakalehto - Jousenkaari - Niittymaa - Niittyportti - Niittykumpu (M) - Luomanvarsi - Luomannotko - Parolantie - Kokinkylänsilta - Klaris - Suurpellonaukio - Lukutori - Henttaanaukio - Lukusilta - Ullanmäki - Tuomarilanrinne - Tuomarilan asema - Suvelanristi - Joupinmäki - Kirstin koulu - Kirstinmäki - Kirstinharju - Valapuisto - Espoon asema - Samaria - Espoon asema - Kaivomestarinkatu - Kirkkopuisto - Nimismiehenpelto - Nimismiehenmäki - Muuralankumpu - Muuralansilta - Mickelsinkuja - Mikkeläntie - Mikkeläntörmä - Mustarinne - Hollimäki - Biströminmäki - Kyytimäki - Erik
Basse - Lillbass - Kauklahden asema - Hansakallio - Riiantie - Puikkari - Hansavalkamanaukio
Agencia de tránsito:
Nobina Finland Oy
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 22.97 km
Paradas: 47
Distancia del viaje №2: 22.13 km
Paradas: 42
Paradas: Pohjantie (M) → Hansavalkamanaukio
Paradas: Hansavalkamanaukio → Pohjantie (M)
Comentarios :