Trayectoria de la ruta en el mapa
Entrada Enace
→
Óvalo Canta Callao
Entrada Enace → Óvalo Canta Callao
Óvalo Canta Callao → Entrada Enace
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Entrada Enace → Óvalo Canta Callao
Óvalo Canta Callao → Entrada Enace
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
04:00 - 23:00 cada 10 min
Tipo de transporte y número:
Autobús IO35B
Itinerario:
Hacia San Martín de Porres:
Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Universitaria - Avenida San Felipe - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Tomás Valle - Avenida Marco Polo - Avenida Fray Bartolomé de las Casas - Avenida Alhelíes - Avenida Juan Vicente Nicolini - Avenida Eloy Espinoza - Calle Manuel Villar - Calle Michael Fort - Avenida Eduardo de Habich - Avenida José Granda - Jirón Valparaíso - Avenida Perú - Avenida Canadá - Avenida Nicolás Dueñas - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Tingo María - Avenida José de San Martín - Avenida Antonio José de Sucre - Jirón Grau - Avenida Tacna - Calle Mariscal Castilla - Avenida Federico Gallese - Avenida La Paz - Avenida Santa Rosa (PE-20I) - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Argentina - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Jirón Chota - Avenida de la Alameda - Calle Circunvalación - Calle Túpac Amaru - Avenida La Chalaca - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Paseo Quilca - Avenida Perú - Calle Camaná - Avenida Lima - Avenida Universitaria - Avenida José Granda - Avenida Los Dominicos - Avenida Canta Callao (PE-20).
Hacia Carabayllo:
Avenida Canta Callao (PE-20) - Avenida Los Dominicos - Avenida José Granda - Avenida Lima - Calle Camaná - Avenida Perú - Avenida Paseo Quilca - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida La Chalaca - Avenida Aeropuerto - Calle Apurímac - Calle Circunvalación - Avenida de la Alameda - Jirón Chota - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida Argentina - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Santa Rosa (PE-20I) - Avenida La Paz - Avenida Universitaria - Avenida Costanera - Jirón Independencia - Avenida Lima - Jirón José de San Martín - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida José de San Martín - Avenida Tingo María - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Nicolás Dueñas - Avenida Canadá - Avenida Perú - Jirón Valparaíso - Avenida José Granda - Avenida Eduardo de Habich...
Agencia de tránsito:
Consorcio Briza
Información adicional:
- Calle Michael Fort - Calle Manuel Villar - Avenida Eloy Espinoza - Avenida Juan Vicente Nicolini - Avenida Alhelíes - Avenida Fray Bartolomé de las Casas - Avenida Marco Polo - Avenida Tomás Valle - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida San Felipe - Avenida Universitaria - Avenida Isabel Chimpú Ocllo.
---------------------------------------------------------------
Consorcio Briza
Ruta IO35B (Carabayllo - San Martín de Porres)
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 57.47 km
Paradas: 176
Distancia del viaje №2: 57.73 km
Paradas: 176
Paradas: Entrada Enace → Óvalo Canta Callao
Paradas: Óvalo Canta Callao → Entrada Enace
Comentarios :