Trayectoria de la ruta en el mapa
Metro (Angélica Gamarra)
→
Manco II
Metro (Angélica Gamarra) → Manco II
Manco II → Metro (Angélica Gamarra)
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Metro (Angélica Gamarra) → Manco II
Manco II → Metro (Angélica Gamarra)
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:10 - 22:20 cada 10 min
Tipo de transporte y número:
Autobús IO19
Itinerario:
Hacia Independencia:
Avenida Tomás Valle - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Morales Duárez (PE-20B) - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20) - Avenida República de Argentina - Avenida 2 de Mayo - Calle Marco Polo - Avenida Miguel Grau - Jirón Colina - Avenida José Gálvez - Avenida La Marina - Avenida Antonio José de Sucre - Jirón Junín - Avenida Brasil - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Eduardo de Habich - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Chinchaysuyo - Avenida Antisuyo - Avenida Coricancha - Avenida Valle Sagrado de Los Incas - Jirón Huarocondor - Calle Hermanos Ayar - Calle Quillabamba - Calle Baños del Inca - Avenida Ollantaytambo - Calle Manco II.
Hacia el Callao:
Calle Manco II - Avenida Ollantaytambo - Calle Baños del Inca - Calle Quillabamba - Calle Hermanos Ayar - Jirón Huarocondor - Avenida Vilcanota - Avenida Coricancha - Avenida Antisuyo - Avenida Chinchaysuyo - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Carlos Alberto Izaguirre - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Eduardo de Habich - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Brasil - Avenida La Marina - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Miguel Grau - Jirón Colón - Avenida 2 de Mayo - Avenida República de Argentina - Carretera Coronel Néstor Gambetta (PE-20B) - Avenida Morales Duárez (PE-20B) - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Tomás Valle.
Agencia de tránsito:
Cooperativa de Transportes Corazón de Jesús Ltda.
Información adicional:
Cooperativa de Transportes Corazón de Jesús Ltda. (CTCJ)
Ruta IO19 (Callao - Independencia)
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 41.69 km
Paradas: 111
Distancia del viaje №2: 41.66 km
Paradas: 107
Paradas: Metro (Angélica Gamarra) → Manco II
Paradas: Manco II → Metro (Angélica Gamarra)
Comentarios :