Trayectoria de la ruta en el mapa
Pisárky → Řečkovice
Řečkovice → Pisárky
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Pisárky → Řečkovice
Řečkovice → Pisárky
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
05:50 - 07:10 cada 10 min
07:10 - 19:02 cada 7 min
19:10 - 21:40 cada 10 min
21:53 - 23:23 cada 15 min
Fechas y Días de Operación
Fines de semana
Todo el año
Horario
05:50 - 21:40 cada 10 min
21:53 - 23:23 cada 15 min
Tipo de transporte y número:
Tranvía 1
Itinerario:
Kníničská - Žabovřeská - Hlinky - Mendlovo náměstí - Benešova - Rooseveltova - Lidická třída - Štefánikova - Palackého třída - Banskobystrická
Información adicional:
Stop symbols:
(z) = request stop
(o) = request stop at times between 8 pm - 5 am
(w) = request stop at times between 8 pm - 5 am, all day on weekends and nation holidays
Route may be shortened to Pisárky - Semilasso during summer 2021. Check timetable before traveling.
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 10.06 km
Paradas: 24
Distancia del viaje №2: 10.15 km
Paradas: 24
Paradas: Pisárky → Řečkovice
Paradas: Řečkovice → Pisárky
Comentarios :
Most crowded section: (Semilasso -) Pionýrská - Moravské náměstí - Výstaviště