Trayectoria de la ruta en el mapa
S Teltow Stadt
→
S Waidmannslust
S Teltow Stadt → S Waidmannslust
S Waidmannslust → S Teltow Stadt
S Teltow Stadt → S Potsdamer Platz Bhf
S Potsdamer Platz Bhf → S Teltow Stadt
S Teltow Stadt → S Nordbahnhof
S Nordbahnhof → S Teltow Stadt
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
05:35 - 19:35 cada 20 min
Tipo de transporte y número:
Tren S26 (Teltow - Berlin)
Itinerario:
S Teltow Stadt - S Lichterfelde Süd - S Osdorfer Str. - S Lichterfelde Ost Bhf - S Lankwitz - S Südende - S Priesterweg - S Sudkreuz Bhf - S Yorckstr. - S Anhalter Bahnhof - S Potsdamer Platz Bhf - S Brandenburger Tor - S Friedrichstr. - S Oranienburger Str. - S Nordbahnhof - S Humboldthain - S Gesundbrunnen - S Bornholmer Str. - S Wollankstr. - S Schonholz - S Wilhelmsruh - S Wittenau - S Waidmannslust
Agencia de tránsito:
S-Bahn Berlin GmbH
Información adicional:
Die Linie verkehrt im 20-Minutentakt und wird abschnittsweise durch die S25 auf einen 10-Minutentakt verdichtet. Auf dieser Linie wird kein Nachtverkehr angeboten.
Gibt es auch einige kurze Verbindungen.
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 30.36 km
Paradas: 23
Distancia del viaje №2: 30.32 km
Paradas: 23
Distancia del viaje №3: 15.54 km
Paradas: 11
Distancia del viaje №4: 15.54 km
Paradas: 11
Distancia del viaje №5: 18.87 km
Paradas: 15
Distancia del viaje №6: 18.84 km
Paradas: 15
Paradas: S Teltow Stadt → S Waidmannslust
Paradas: S Waidmannslust → S Teltow Stadt
Comentarios :