Trajectory of the route on the map
Gotitas de Amor
→
Paradero Salida
Gotitas de Amor → Paradero Salida
Paradero Salida → Gotitas de Amor
See route stops on the map
CloseService Directions
Gotitas de Amor → Paradero Salida
Paradero Salida → Gotitas de Amor
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus TVE66
Itinerary:
Hacia Ate:
Avenida Héroes del Cenepa Oeste - Avenida Central - Avenida Mar del Sur -Avenida Fernando Wiesse - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Sinchi Roca (LM-711) - Anillo Vial (LM-711) - Avenida Unión Jicamarca (LM-711 / LM-585) - Avenida Túpac Amaru (LM-711) - Avenida 5 de Agosto (LM-711) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón.
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Calle Virgen de Cocharcas (PE-22) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida 5 de Agosto (LM-711) - Avenida Túpac Amaru (LM-711) - Avenida Unión Jicamarca (LM-585 / LM-711) - Anillo Vial (LM-711) - Avenida Sinchi Roca (LM-711) - Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Mar del Sur - Avenida Central - Avenida Héroes del Cenepa Oeste.
Additional Information:
¿?
Ruta TVE66 (San Juan de Lurigancho - Ate)
Seudónimo: La A1
Autorizado por la Municipalidad Provincial de Huarochirí (MPH) y la Gerencia de Transporte Urbano e Interurbano (GTUI).
Service Statistics:
Trip distance №1: 23.51 km
Stops: 50
Trip distance №2: 24.04 km
Stops: 50
Direction: Gotitas de Amor → Paradero Salida
Direction: Paradero Salida → Gotitas de Amor
Comments :