Trajectory of the route on the map
Santa Rosa de Canchacalla
→
Terminal Rutas de Huarochirí
Santa Rosa de Canchacalla → Terminal Rutas de Huarochirí
Terminal Rutas de Huarochirí → Santa Rosa de Canchacalla
See route stops on the map
CloseService Directions
Santa Rosa de Canchacalla → Terminal Rutas de Huarochirí
Terminal Rutas de Huarochirí → Santa Rosa de Canchacalla
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 20 min
Type & Route Name:
Bus PCH13
Itinerary:
Hacia Lurigancho/Chosica:
Carretera LM-750 - Carretera LM-748 - Carretera LM-749 - Carretera Central (PE-22) - Avenida Simón Bolívar (PE-22) - Avenida Lima Norte (PE-22) - Avenida Lima Sur (PE-22) - Jirón Arequipa - Jirón Libertad - Calle El Sol.
Hacia San Mateo de Otao:
Calle El Sol - Avenida Lima Sur (PE-22) - Avenida Lima Norte (PE-22) - Avenida Simón Bolívar (PE-22) - Carretera Central (PE-22) - Carretera LM-749 - Carretera LM-748 - Carretera LM-750.
Additional Information:
¿?
Ruta PCH13 (San Mateo de Otao - Lurigancho/Chosica)
Autorizado por la Municipalidad Provincial de Huarochirí (MPH) y la Gerencia de Transporte Urbano e Interurbano (GTUI).
Service Statistics:
Trip distance №1: 30.97 km
Stops: 17
Trip distance №2: 30.36 km
Stops: 17
Direction: Santa Rosa de Canchacalla → Terminal Rutas de Huarochirí
Direction: Terminal Rutas de Huarochirí → Santa Rosa de Canchacalla
Comments :