Trajectory of the route on the map
Cementerio La Regla
→
Libertad
(Ruta Callao-Gamarra-Canadá-Callao)
(Ruta Callao-Canadá-Gamarra-Callao)
Cementerio La Regla →
Libertad (Ruta Callao-Gamarra-Canadá-Callao)
Libertad →
Cementerio La Regla (Ruta Callao-Canadá-Gamarra-Callao)
See route stops on the map
CloseService Directions
Cementerio La Regla → Libertad (Ruta Callao-Gamarra-Canadá-Callao)
Libertad → Cementerio La Regla (Ruta Callao-Canadá-Gamarra-Callao)
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:05 - 22:00 every 7 min
Type & Route Name:
Bus 9901
Itinerary:
Ruta Ida (Callao - Canadá - Gamarra - Callao):
Av. La Regla - Av. Cusco - Av. Elmer Faucett - Óv. Elmer Faucett - Av. Tomás Valle - Av. Angélica Gamarra - Óv. Angélica Gamarra - Carr. Panamericana Norte - Av. Zarumilla - Pte. del Ejército - Av. Alfonso Ugarte - Pza. Francisco Bolognesi - Av. Guzmán Blanco - Pza. Jorge Chávez - Av. 28 de Julio - Av. José Gálvez - Av. Jaime Bausate y Meza - Prol. Jr. Parinacochas - Av. México - Av. Aviación - Pza. Derechos Humanos - Av. San Juan - Av. Agustín de La Rosa Toro - Av. Canadá - Av. Juan Pardo de Zela - Av. César Canevaro - Jr. Francisco de Zela - Jr. Manuel Gómez - Jr. Cápac Yupanqui - Jr. Domingo Cueto - Av. Salaverry - Pza. Jorge Chávez - Av. Guzmán Blanco - Pza. Francisco Bolognesi - Av. Alfonso Ugarte - Pte. del Ejército - Pte. Caquetá - Interc. Vial Caquetá - Carr. Panamericana Norte - Óv. Tomás Valle - Av. Tomás Valle - Av. Pacasmayo - Av. Bocanegra - Av. Bertello - Av. Carlos Alberto Izaguirre - Av. 200 Millas.
Ruta Vuelta (Callao - Canadá - Gamarra - Callao):
Av. 200 Millas - Av. Carlos Alberto Izaguirre - Av. Bertello - Av. Bocanegra - Av. Pacasmayo - Av. Tomás Valle - Óv. Tomás Valle - Carr. Panamericana Norte - Av. Zarumilla - Pte. del Ejército - Av. Alfonso Ugarte - Pza. Francisco Bolognesi - Av. Guzmán Blanco - Pza. Jorge Chávez - Av. Salaverry - Av. Edgardo Rebagliati - Jirón Domingo Cueto - Av. Álvarez de Arenales - Av. Juan Pardo de Zela - Av. Canadá - Av. Agustín de La Rosa Toro - Av. San Juan - Pza. Derechos Humanos - Av. Aviación - Av. México - Prol. Jr. Huánuco - Av. 28 de Julio - Pza. Jorge Chávez - Av. Guzmán Blanco - Pza. Francisco Bolognesi - Av. Alfonso Ugarte - Pte. del Ejército - Pte. Caquetá - Carr. Panamericana Norte - Óv. Angélica Gamarra - Av. Angélica Gamarra - Av. Tomás Valle - Óv. Elmer Faucett - Av. Elmer Faucett - Av. Cusco - Av. La Regla.
Operator:
Sociedad de Transportistas Independientes S.A.
Additional Information:
Sociedad de Transportistas Independientes S.A. (SOTISA)
Ruta 9901 (Callao - Callao)
Seudónimos: La B - La C
Códigos Anteriores: C98M - Ruta 56 - OO16 - IO91
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 49.4 km
Stops: 126
Trip distance №2: 48.77 km
Stops: 126
Direction: Cementerio La Regla → Libertad
Direction: Libertad → Cementerio La Regla
Comments :