Trajectory of the route on the map
Calle 8
→
Mateo Pumacahua
Calle 8 → Mateo Pumacahua
Mateo Pumacahua → Calle 8
See route stops on the map
CloseService Directions
Calle 8 → Mateo Pumacahua
Mateo Pumacahua → Calle 8
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
04:30 - 23:00 every 15 min
Type & Route Name:
Bus 1703
Itinerary:
Hacia Chorrillos:
Avenida Las Palmeras - Avenida Las Acacias - Calle Los Rosales - Calle Virgen del Carmen - Calle Los Álamos - Avenida Malecón Chillón - Avenida La Cordialidad - Avenida Los Próceres de Huandoy - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Universitaria - Avenida Angélica Gamarra - Avenida Tomás Valle - Prolongación Avenida Perú - Avenida Perú - Calle Santa Fe - Calle Maracaibo - Calle Valparaíso - Avenida José Granda - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Puente Huánuco - Jirón Amazonas - Jirón Huanta - Jirón Puno - Jirón Lucanas - Avenida Jaime Bausate y Meza - Prolongación Avenida Parinacochas - Avenida Canadá - Avenida Aviación - Avenida Angamos Este - Avenida Caminos del Inca - Avenida Los Próceres - Jirón Vista Alegre - Avenida Guardia Civil Sur - Avenida El Sol - Avenida Los Álamos - Avenida San Juan - Jirón Hipólito Unanue.
Hacia Puente Piedra:
Jirón Hipólito Unanue - Avenida San Juan - Avenida Los Álamos - Avenida El Sol - Avenida Guardia Civil Sur - Avenida Los Próceres - Avenida Caminos del Inca - Avenida Angamos Este - Avenida Aviación - Avenida Canadá - Prolongación Avenida Parinacochas - Jirón Parinacochas - Jirón Tarata - Jirón Huánuco - Puente Huánuco - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida José Granda - Jirón Lima - Jirón Riobamba - Avenida Perú - Prolongación Avenida Perú - Avenida Tomás Valle - Avenida Angélica Gamarra - Avenida Universitaria - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida La Cordialidad - Avenida Malecón Chillón - Calle Los Álamos - Calle Virgen del Carmen - Calle Los Rosales - Avenida Las Acacias - Avenida Las Palmeras.
Operator:
Empresa de Transportes Perú S.A.C.
Additional Information:
Empresa de Transportes Perú S.A.C.
Ruta 1703 (Puente Piedra - Chorrillos)
Seudónimo: La 70
Códigos Anteriores: Línea 70 - NO87
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 46.78 km
Stops: 111
Trip distance №2: 47.43 km
Stops: 109
Direction: Calle 8 → Mateo Pumacahua
Direction: Mateo Pumacahua → Calle 8
Comments :