Trajectory of the route on the map
La Paz → Acho
Acho → La Paz
See route stops on the map
CloseService Directions
La Paz → Acho
Acho → La Paz
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 20:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus 5202
Itinerary:
Hacia el Rímac:
Calle Echenique - Avenida La Paz - Calle Santa Rosa - Jirón Libertad - Avenida Los Insurgentes - Avenida La Marina - Avenida Antonio José de Sucre - Jirón Junín - Avenida Brasil - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Caquetá (PE-20A) - Jirón Tomás de Molla - Jirón Virú - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida 9 de Octubre.
Hacia San Miguel:
Jirón Marañón - Jirón Paita - Avenida Francisco Pizarro - Jirón Piñonate - Avenida Los Próceres - Avenida Caquetá (PE-20A) - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Brasil - Avenida La Marina - Calle Los Cañamelares - Avenida de Los Patriotas - Calle Pucalá - Jirón Micaela Bastidas - Calle Chicama - Jirón Libertad - Calle Echenique.
Operator:
Empresa de Transportes y Servicios Nueva América S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes y Servicios Nueva América S.A. (TRANSNASA)
Ruta 5202 (San Miguel - Rímac)
Seudónimo: La D
Códigos Anteriores: NM11 - 3508
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 16.77 km
Stops: 46
Trip distance №2: 15.96 km
Stops: 47
Comments :