Trajectory of the route on the map
Techo Propio
→
Techo Propio
(Ruta Universitaria - Brasil - Rímac)
(Ruta Rímac - Brasil - Universitaria)
Techo Propio →
Techo Propio (Ruta Universitaria - Brasil - Rímac)
Techo Propio →
Techo Propio (Ruta Rímac - Brasil - Universitaria)
See route stops on the map
CloseService Directions
Techo Propio → Techo Propio (Ruta Universitaria - Brasil - Rímac)
Techo Propio → Techo Propio (Ruta Rímac - Brasil - Universitaria)
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 10 min
Type & Route Name:
Bus 1103
Itinerary:
Ruta Carabayllo - Magdalena del Mar - Rímac - Carabayllo:
Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Universitaria - Avenida Óscar Raimundo Benavides - Avenida Aurelio García y García - Avenida República de Venezuela - Avenida Universitaria - Avenida Lima - Jirón José de San Martín - Jirón Francisco Bolognesi - Avenida Brasil - Avenida 28 de Julio - Avenida José Gálvez - Avenida Jaime Bausate y Meza - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Jirón Castañeta - Jirón Huáscar - Jirón Madera - Jirón Atahualpa - Avenida Alameda de Los Bobos - Avenida Samuel Alcázar - Jirón Morro de Arica - Jirón Francisco Pizarro - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Honorio Delgado - Avenida Eloy Espinoza Saldaña - Avenida Juan Vicente Nicolini - Avenida Alhelíes - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Marco Polo - Avenida Tomás Valle - Avenida Tupac Amaru (PE-20A).
Ruta Carabayllo - Rímac - Magdalena del Mar - Universitaria - Carabayllo:
Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Tomás Valle - Avenida Marco Polo - Avenida Fray Bartolomé de Las Casas - Avenida Alhelíes - Avenida Juan Vicente Nicolini - Avenida Eloy Espinoza Saldaña - Calle Manuel Villar - Jirón Michael Fort - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Jirón Francisco Pizarro - Jirón Morro de Arica - Avenida Samuel Alcázar - Avenida Alameda de Los Bobos - Jirón Trujillo - Jirón Yutay - Jirón Chiclayo - Jirón Loreto - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida 28 de Julio - Avenida Brasil - Jirón Grau - Avenida Tacna - Jirón Independencia - Calle Diego Quispe Tito - Avenida Universitaria - Avenida Ramón Herrera - Avenida Universitaria - Avenida Isabel Chimpú Ocllo - Avenida Túpac Amaru (PE-20A).
Operator:
Empresa Huandoy S.A.
Additional Information:
Empresa Huandoy S.A.
Ruta 1103 (Carabayllo - Carabayllo)
Seudónimo: La 27
Código Anterior: NO27
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 72.74 km
Stops: 194
Trip distance №2: 71.4 km
Stops: 191
Direction: Techo Propio → Techo Propio
Direction: Techo Propio → Techo Propio
Comments :