Trajectory of the route on the map
11 de Junio
→
Benjamín Franklin
11 de Junio → Benjamín Franklin
Benjamín Franklin → 11 de Junio
See route stops on the map
CloseService Directions
11 de Junio → Benjamín Franklin
Benjamín Franklin → 11 de Junio
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus 4419
Itinerary:
Hacia Ate:
Avenida Unión Jicamarca (LM-711 / LM-585) - Avenida Túpac Amaru (LM-711) - Avenida 5 de Agosto (LM-711) - Avenida Las Torres (LM-711) - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Santa Rosa.
Hacia Lurigancho/Chosica:
Avenida Santa Rosa - Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Calle Virgen de Cocharcas (PE-22) - Avenida Las Torres (PE-22) - Avenida Cajamarquilla (LM-114) - Avenida Las Torres (LM-711) - Avenida 5 de Agosto (LM-711) - Avenida Túpac Amaru (LM-711) - Avenida Unión Jicamarca (LM-711 / LM-585).
Operator:
Empresa de Transportes Múltiples San Pablo S.A.C.
Additional Information:
Empresa de Transportes Múltiples San Pablo S.A.C.
Ruta 4419 (Lurigancho/Chosica - Ate)
Seudónimo: La A1
Códigos Anteriores: ECR32 - 4605
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 18.53 km
Stops: 41
Trip distance №2: 18.59 km
Stops: 41
Direction: 11 de Junio → Benjamín Franklin
Direction: Benjamín Franklin → 11 de Junio
Comments :