Trajectory of the route on the map
Mercado San Martín de Porres
→
Colegio San Alfonso
Mercado San Martín de Porres → Colegio San Alfonso
Colegio San Alfonso → Mercado San Martín de Porres
See route stops on the map
CloseService Directions
Operating Dates and Days
Everyday
Year-Round
Schedule
05:00 - 22:00 every 5 min
Type & Route Name:
Bus 2407
Itinerary:
Hacia Ate:
Avenida Valle Sagrado de los Incas - Avenida Coricancha - Avenida Antisuyo - Avenida Chinchaysuyo - Avenida Hurin Cusco - Jirón Túpac Inca Yupanqui - Jirón Contisuyo - Jirón Yahuar Huaca - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Tomás Valle - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N) - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Jirón Italia - Avenida Javier Luna Pizarro - Avenida México - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle El Triunfo - Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida San Martín de Porres - Jirón Cahuide - Calle Independencia - Calle Mariano Melgar - Avenida Santa Rosa - Calle 3 - Avenida Daniel Alcides Carrión - Avenida Miguel Grau.
Hacia Independencia:
Avenida Miguel Grau - Avenida Daniel Alcides Carrión - Calle 3 - Avenida Santa Rosa - Calle Mariano Melgar - Calle Independencia - Jirón Cahuide - Avenida San Martín de Porres - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Alfonso Ugarte - Calle El Triunfo - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida México - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Jirón Amazonas - Jirón Huánuco - Vía de Evitamiento (PE-1N) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Tomás Valle - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Chinchaysuyo - Avenida Antisuyo - Avenida Coricancha - Avenida Valle Sagrado de Los Incas.
Operator:
Empresa de Transportes Importaciones y Servicios El Sol de Santa Clara S.A.
Additional Information:
Empresa de Transportes Importaciones y Servicios El Sol de Santa Clara S.A. (ETISSA)
Ruta 2407 (Independencia - Ate)
Códigos Anteriores: C141M - Ruta 1 - NM09
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Service Statistics:
Trip distance №1: 41.18 km
Stops: 95
Trip distance №2: 39.68 km
Stops: 97
Direction: Mercado San Martín de Porres → Colegio San Alfonso
Direction: Colegio San Alfonso → Mercado San Martín de Porres
Comments :