Trajectory of the route on the map
Alem
→
Juan Manuel de Rosas
Alem → Juan Manuel de Rosas
Juan Manuel de Rosas → Alem
See route stops on the map
CloseService Directions
Alem → Juan Manuel de Rosas
Juan Manuel de Rosas → Alem
Operating Dates and Days
Fr
Year-Round
Schedule
05:30 - 23:30 every 30 min
Operating Dates and Days
Sa
Year-Round
Schedule
06:00 - 23:53 every 30 min
Type & Route Name:
Subway B
Itinerary:
Leandro N. Alem - Florida - Carlos Pellegrini - Uruguay - Callao - Pasteur - Pueyrredón - Carlos Gardel - Medrano - Ángel Gallardo - Malabia-Osvaldo Pugliese - Dorrego - Federico Lacroze - Tronador Villa Ortuzar - De Los Incas-Parque Chas - Echeverría - Juan Manuel de Rosas
Operator:
Subterráneos de Buenos Aires / Metrovías S.A.
Additional Information:
Tarifa según cantidad de viajes:
1 a 20 viajes: $19,00
21 a 30 viajes: $15,20
31 a 40 viajes: $13,30
41 viajes en adelante: $11,40
Utilizando las tarjetas SUBE y Monedero, a cada pasajero se le aplicará automáticamente descuentos del 20%, 30% y 40% una vez que se superen los 20, 30 o 40 viajes mensuales, respectivamente.
Service Statistics:
Trip distance №1: 11.89 km
Stops: 17
Trip distance №2: 11.89 km
Stops: 17
Direction: Alem → Juan Manuel de Rosas
Direction: Juan Manuel de Rosas → Alem
Comments :