Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Schottentor U
→
Neuwaldegg
Schottentor U → Neuwaldegg
Neuwaldegg → Schottentor U
Schottentor U → Hernals, Wattgasse
Neuwaldegg → Hernals, Wattgasse
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Schottentor U → Neuwaldegg
Neuwaldegg → Schottentor U
See more trips
Schottentor U → Hernals, Wattgasse
Neuwaldegg → Hernals, Wattgasse
Operating dates and week days
Weekdays
Whole year
Timetable
01:12, 01:42, 02:12, 02:42, 03:12, 03:42, 04:12
Operating dates and week days
Weekends
Whole year
Timetable
01:09, 01:36, 02:06, 02:36, 03:06, 03:36, 04:06, 04:36
Art und Routennummer:
Bus N43
Reiseroute:
Schottengasse - Währinger Straße - Straße des Achten Mai - Universitätsstraße - Alser Straße - Kinderspitalgasse - Hebragasse - Lazarettgasse - Jörgerstraße - Elterleinplatz - Hernalser Hauptstraße - Dornbacher Straße - Vollbadgasse - Alszeile
Verkehrsunternehmen:
Wiener Linien
Zusätzliche Informationen:
-
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 6.4 km
Anzahl der Haltestelen: 15
The length of the trip line №2: 6.18 km
Anzahl der Haltestelen: 15
The length of the trip line №3: 3.52 km
Anzahl der Haltestelen: 10
The length of the trip line №4: 2.82 km
Anzahl der Haltestelen: 6
Haltestellen: Schottentor U → Neuwaldegg
Haltestellen: Neuwaldegg → Schottentor U
Kommentare :