Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Nestroyplatz U
→
Griegstraße
Nestroyplatz U → Griegstraße
Griegstraße → Nestroyplatz U
Gaußplatz → Griegstraße
Griegstraße → Gaußplatz
Griegstraße → Nestroyplatz U/Praterstraße
Griegstraße → Handelskai S+U
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Nestroyplatz U → Griegstraße
Griegstraße → Nestroyplatz U
See more trips
Gaußplatz → Griegstraße
Griegstraße → Gaußplatz
Griegstraße → Nestroyplatz U/Praterstraße
Griegstraße → Handelskai S+U
Operating dates and week days
Weekdays
Whole year
Timetable
05:16 - 06:06 every 10 min
06:15 - 08:08 every 8 min
08:16 - 19:36 every 10 min
19:47 - 20:02 every 15 min
Operating dates and week days
Sa
Whole year
Timetable
05:16 - 05:56 every 20 min
06:16 - 08:46 every 15 min
08:56 - 17:16 every 10 min
17:31 - 18:32 every 15 min
Art und Routennummer:
Bus 5a
Reiseroute:
Schmelzgasse (obratno: Rotensterngasse) - Leopoldsgasse - Rembrandtstraße - Wasnergasse - Rauscherstraße - Dammstraße - Pappenheimgasse - Hellwagstraße - Pasettistraße - Engerthstraße - Leystraße
Verkehrsunternehmen:
Wiener Linien
Zusätzliche Informationen:
-
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 7.03 km
Anzahl der Haltestelen: 22
The length of the trip line №2: 7.58 km
Anzahl der Haltestelen: 25
The length of the trip line №3: 4.96 km
Anzahl der Haltestelen: 16
The length of the trip line №4: 5.05 km
Anzahl der Haltestelen: 17
The length of the trip line №5: 7.27 km
Anzahl der Haltestelen: 24
The length of the trip line №6: 1.52 km
Anzahl der Haltestelen: 5
Haltestellen: Nestroyplatz U → Griegstraße
Haltestellen: Griegstraße → Nestroyplatz U
Kommentare :