Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Huertos de Manchay
→
Plaza Matriz - Terminal La Punta
Huertos de Manchay → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Plaza Matriz - Terminal La Punta → Huertos de Manchay
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Huertos de Manchay → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Plaza Matriz - Terminal La Punta → Huertos de Manchay
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 5 min
Art und Routennummer:
Bus 8903
Reiseroute:
Hacia La Punta:
Avenida Víctor Malásquez Chacaltana (LM-796) - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida La Universidad (LM-117) - Avenida Melgarejo - Avenida Javier Prado Este - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida La Marina - Avenida Guardia Chalaca - Avenida Miguel Grau - Jirón Colón - Calle Paz Soldán - Avenida Miguel Grau - Avenida Estados Unidos - Avenida Agustín Gamarra - Avenida Coronel Bolognesi.
Hacia Pachacámac:
Avenida Miguel Grau - Avenida Guardia Chalaca - Avenida La Marina - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida Javier Prado Oeste - Avenida Javier Prado Este - Avenida Melgarejo - Avenida La Universidad (LM-117) - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida Víctor Malásquez Chacaltana (LM-796).
Verkehrsunternehmen:
Empresa de Transportes y Servicios Castro Fuentes S.A.
Zusätzliche Informationen:
Empresa de Transportes y Servicios Castro Fuentes S.A. (KEJVIDSA)
Ruta 8903 (Pachacámac - La Punta)
Código Anterior: IO75A
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 40.7 km
Anzahl der Haltestelen: 84
The length of the trip line №2: 40.36 km
Anzahl der Haltestelen: 79
Haltestellen: Huertos de Manchay → Plaza Matriz - Terminal La Punta
Haltestellen: Plaza Matriz - Terminal La Punta → Huertos de Manchay
Kommentare :