Bewegungsbahn der Route auf der Karte
César Vallejo → Lomas
Lomas → César Vallejo
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
César Vallejo → Lomas
Lomas → César Vallejo
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
04:30 - 22:00 every 10 min
Art und Routennummer:
Bus EM28
Reiseroute:
Hacia Puente Piedra:
Avenida César Vallejo - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Independencia - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Próceres - Avenida Las Amazonas - Avenida San Judas Tadeo - Calle Loreto - Avenida San Martín - Avenida Contumazá - Avenida Marcos Espinoza.
Hacia Santa Anita:
Avenida Marcos Espinoza - Avenida Contumazá - Avenida San Martín - Calle Loreto - Avenida Las Amazonas - Avenida Próceres - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida 1 de Mayo - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida César Vallejo.
Verkehrsunternehmen:
Empresa de Transportes y Servicios Virgen de La Puerta S.A.
Zusätzliche Informationen:
Empresa de Transportes y Servicios Virgen de La Puerta S.A. (VIPUSA)
Ruta EM28 (Santa Anita - Puente Piedra)
Seudónimo: La Z
Código Anterior: Ruta 33
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Dirección Municipal de Transporte Urbano (DMTU).
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 37.52 km
Anzahl der Haltestelen: 70
The length of the trip line №2: 37.54 km
Anzahl der Haltestelen: 69
Haltestellen: César Vallejo → Lomas
Haltestellen: Lomas → César Vallejo
Kommentare :