Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Sáenz Peña → Plaza Unión
Unión → Miguel Grau
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Sáenz Peña → Plaza Unión
Unión → Miguel Grau
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 5 min
Art und Routennummer:
Bus 9501
Reiseroute:
Hacia Lima:
Calle Marco Polo - Avenida 2 de Mayo - Avenida Argentina.
Hacia el Callao:
Avenida Alfonso Ugarte - Avenida Argentina - Avenida 2 de Mayo - Calle Marco Polo.
Verkehrsunternehmen:
Empresa de Transportes Once De Noviembre S.A.
Zusätzliche Informationen:
Empresa de Transportes Once De Noviembre S.A. (EMTONPSA)
Ruta 9501 (Callao - Lima)
Código Anterior: ICR01
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad del Transporte Urbano (ATU).
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 11.83 km
Anzahl der Haltestelen: 24
The length of the trip line №2: 12.19 km
Anzahl der Haltestelen: 25
Haltestellen: Sáenz Peña → Plaza Unión
Haltestellen: Unión → Miguel Grau
Kommentare :