Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Los Incas
→
Plaza de Flores
Los Incas → Plaza de Flores
Plaza de Flores → Los Incas
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Los Incas → Plaza de Flores
Plaza de Flores → Los Incas
Operating dates and week days
Weekdays
Whole year
Timetable
10:00 - 23:00 every 6 min
Operating dates and week days
Sa
Whole year
Timetable
05:00 - 23:00 every 6 min
Operating dates and week days
So
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 10 min
Art und Routennummer:
Bus B
Reiseroute:
》Paradas (Dirección Matellini):
Los Incas - Andrés Belaúnde - 22 de Agosto - Universidad - Naranjal (Embarque 2) - Izaguirre (Embarque Sur 2) - Pacífico (Embarque Sur 2) - Independencia (Embarque Sur 2) - Los Jazmines (Embarque Sur 2) - Tomás Valle (Embarque Sur 2) - El Milagro (Embarque Sur 2) - Honorio Delgado (Embarque Sur 2) - UNI (Embarque Sur 2) - Parque del Trabajo (Embarque Sur 2) - Caquetá (Embarque Sur 2) - 2 de Mayo (Embarque Sur 1) - Quilca (Embarque Sur 1) - España (Embarque Sur 1) - Estación Central (Embarque 10) - Estadio Nacional (Embarque Sur 2) - México (Embarque Sur 2) - Canadá (Embarque Sur 2) - Javier Prado (Embarque Sur 2) - Canaval y Moreyra (Embarque Sur 1) - Aramburú (Embarque Sur 2) - Domingo Orué (Embarque Sur 2) - Angamos (Embarque Sur 2) - Ricardo Palma (Embarque Sur 2) - Benavides (Embarque Sur 2) - 28 de Julio (Embarque Sur 2) - Plaza de Flores (Embarque Sur 2).
》Paradas (Dirección Naranjal):
Plaza de Flores (Embarque Norte 2) - 28 de Julio (Embarque Norte 2) - Benavides (Embarque Norte 2) - Ricardo Palma (Embarque Norte 2) - Angamos (Embarque Norte 2) - Domingo Orué (Embarque Norte 2) - Aramburú (Embarque Norte 2) - Andrés Reyes (Embarque 3) - Javier Prado (Embarque Norte 3) - Canadá (Embarque Norte 2) - México (Embarque Norte 2) - Estadio Nacional (Embarque Norte 2) - Estación Central (Embarque 2) - España (Embarque Norte 2) - Quilca (Embarque Norte 1) - Dos de Mayo (Embarque Norte 1) - Caquetá (Embarque Norte 2) - Parque del Trabajo (Embarque Norte 2) - UNI (Embarque Norte 2) - Honorio Delgado (Embarque Norte 2) - El Milagro (Embarque Norte 2) - Tomás Valle (Embarque Norte 2) - Los Jazmines (Embarque Norte 2) - Independencia (Embarque Norte 2) - Pacífico (Embarque Norte 2) - Izaguirre (Embarque Norte 2) - Naranjal (Embarque 2) - Universidad - 22 de Agosto - Andrés Belaúnde - Los Incas.
Verkehrsunternehmen:
ATU | Metropolitano
Zusätzliche Informationen:
Medio pasaje: S/ 1.25.
Transbordos:- A otros servicios troncales: son libres e ilimitados mientras no se salga del sistema troncal. En la Estación Central, se dispone de dos horas para salir y reingresar sin debitar un nuevo pasaje.
- A servicios alimentadores: son gratuitos y aplicables solo en las estaciones Naranjal y Matellini.
Más información Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 26.66 km
Anzahl der Haltestelen: 31
The length of the trip line №2: 26.88 km
Anzahl der Haltestelen: 31
Haltestellen: Los Incas → Plaza de Flores
Haltestellen: Plaza de Flores → Los Incas
Kommentare :