Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Universitaria
→
28 de Julio
Universitaria → 28 de Julio
28 de Julio → Universitaria
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Universitaria → 28 de Julio
28 de Julio → Universitaria
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:30 - 21:00 every 5 min
Art und Routennummer:
Bus 5601
Verkehrsunternehmen:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples Satélite S.A.
Reiseroute:
Hacia La Victoria:
Avenida Óscar Raimundo Benavides - Plaza Dos de Mayo - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón de La Unión - Plaza San Martín - Jirón Carabaya - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Almirante Miguel Grau - Jirón Mendoza Merino - Avenida Jaime Bausate y Meza - Jirón Huánuco.
Hacia Lima:
Jirón Huánuco - Avenida Almirante Miguel Grau - Avenida Nicolás de Piérola - Jirón Carabaya - Jirón Ocoña - Jirón de La Unión - Avenida Nicolás de Piérola - Plaza Dos de Mayo - Avenida Óscar Raimundo Benavides.
Zusätzliche Informationen:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples Satélite S.A. (ETRASEMUSSA)
Ruta 5601 (Lima - La Victoria)
Alias: "El Urbanito"
Código Anterior: NO100
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Tarifas:
- Efectivo: S/ 1.50
- TU Tarjeta: S/ 1.00
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 8.15 km
Anzahl der Haltestelen: 27
The length of the trip line №2: 7.64 km
Anzahl der Haltestelen: 23
Haltestellen: Universitaria → 28 de Julio
Haltestellen: 28 de Julio → Universitaria
Kommentare :