Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Estación Naranjal
→
Rosedal
(Servicio Regular - Ida)
(Servicio Regular - Vuelta)
(Servicio Extendido - Ida)
(Servicio Extendido - Vuelta)
Estación Naranjal →
Rosedal (Servicio Regular - Ida)
El Rosedal →
Estación Naranjal (Servicio Regular - Vuelta)
Estación Naranjal →
Calle 5 (Servicio Extendido - Ida)
Calle 5 →
Estación Naranjal (Servicio Extendido - Vuelta)
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Estación Naranjal → Rosedal (Servicio Regular - Ida)
El Rosedal → Estación Naranjal (Servicio Regular - Vuelta)
See more trips
Estación Naranjal → Calle 5 (Servicio Extendido - Ida)
Calle 5 → Estación Naranjal (Servicio Extendido - Vuelta)
Operating dates and week days
Weekdays
Whole year
Timetable
09:00 - 17:00 every 5 min
21:00 - 23:00 every 5 min
Operating dates and week days
Sa
Whole year
Timetable
05:00 - 23:00 every 5 min
Operating dates and week days
So
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 10 min
Art und Routennummer:
Bus AN13
Reiseroute:
》Sentido La Ensenada (Servicio Regular):
Estación Naranjal (Embarque 10 - Alimentador) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Naranjal (PE-20) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Intercambio Vial Trébol Norte - Avenida Universitaria - Avenida Santa Elvira - Avenida Central - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida La Cordialidad - Avenida Malecón Chillón - Calle Virgen del Carmen.
》Sentido Estación Naranjal (Servicio Regular):
Avenida Las Acacias - Calle Los Rosales - Calle Virgen del Carmen - Calle Los Álamos - Avenida Malecón Chillón - Avenida La Cordialidad - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Central - Avenida Santa Elvira - Avenida Universitaria - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Naranjal (PE-20) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Estación Naranjal (Embarque 10 - Alimentador).
》Sentido La Ensenada (Servicio Extendido):
Estación Naranjal (Embarque 10 - Alimentador) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Avenida Naranjal (PE-20) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N)- Intercambio Vial Trébol Norte - Avenida Universitaria - Avenida Santa Elvira - Avenida Central - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida La Cordialidad - Avenida Malecón Chillón - Calle Virgen del Carmen - Calle Jacarandá - Avenida Las Acacias - Jirón Los Conquistadores.
》Sentido Estación Naranjal (Servicio Extendido):
Jirón Los Conquistadores - Avenida 23 de Agosto - Calle 14 - Calle 5 - Avenida Las Acacias - Calle Los Rosales - Calle Virgen del Carmen - Calle Los Álamos - Avenida Malecón Chillón - Avenida La Cordialidad - Avenida Los Próceres de Huandoy - Avenida Central - Avenida Santa Elvira - Avenida Universitaria - Carretera Panamericana Norte (PE-1N)- Avenida Naranjal (PE-20) - Avenida Túpac Amaru (PE-20A) - Estación Naranjal (Embarque 10 - Alimentador).
Verkehrsunternehmen:
ATU | Metropolitano | Lima Bus Internacional 1 S.A.
Zusätzliche Informationen:
Servicio Alimentador
Nombre completo: AN13 LA ENSENADAMedio pasaje: S/ 0.50
Transbordos:Para acceder a un servicio troncal, solo se paga la diferencia.
Más información Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 8.92 km
Anzahl der Haltestelen: 18
The length of the trip line №2: 8.66 km
Anzahl der Haltestelen: 20
The length of the trip line №3: 9.94 km
Anzahl der Haltestelen: 24
The length of the trip line №4: 9.83 km
Anzahl der Haltestelen: 25
Haltestellen: Estación Naranjal → Rosedal
Haltestellen: El Rosedal → Estación Naranjal
Kommentare :