Bewegungsbahn der Route auf der Karte
José Quiñones
→
Plaza Unión
José Quiñones → Plaza Unión
Plaza Unión → José Quiñones
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
José Quiñones → Plaza Unión
Plaza Unión → José Quiñones
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 10 min
Art und Routennummer:
Bus 8512
Reiseroute:
Hacia Lima:
Avenida Los Pinos - Avenida José Olaya - Avenida San Martín - Avenida Túpac Amaru - Avenida Volcán Coropuna - Avenida Cordillera Central - Avenida Volcán Misti - Avenida 12 de Octubre - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida de La Guardia Civil - Avenida El Sol - Avenida Los Faisanes - Calle El Universo - Calle Los Asteroides - Jirón Las Gaviotas - Jirón Vista Alegre - Avenida Guardia Civil Sur - Avenida Los Próceres - Avenida Tomás Marsano - Avenida Angamos Este - Avenida Angamos Oeste - Avenida Santa Cruz - Avenida Del Ejército - Avenida Augusto Pérez Araníbar - Avenida Del Ejército - Calle Diego Ferré - Avenida Antonio José de Sucre - Avenida José de San Martín - Avenida Tingo María - Jirón Zorritos - Jirón Molino del Gato - Jirón Cornelio Borda - Jirón Ascope - Avenida República de Argentina.
Hacia Chorrillos:
Avenida República de Argentina - Jirón Ramón Cárcamo - Avenida República de Argentina - Jirón Pacasmayo - Jirón Jorge Chávez - Jirón Zorritos - Avenida Tingo María - Avenida José de San Martín - Avenida Antonio José de Sucre - Calle Diego Ferré - Avenida Del Ejército - Avenida Augusto Pérez Araníbar - Avenida Del Ejército - Avenida Santa Cruz - Avenida Angamos Oeste - Avenida Angamos Este - Avenida Tomás Marsano - Avenida Los Próceres - Jirón Vista Alegre - Jirón Las Gaviotas - Calle Los Asteroides - Calle El Universo - Avenida Los Faisanes - Avenida El Sol - Avenida de La Guardia Civil - Prolongación Avenida Huaylas - Avenida 12 de Octubre - Avenida Volcán Misti - Avenida Cordillera Central - Avenida Volcán Coropuna - Avenida Túpac Amaru - Avenida San Martín - Avenida José Olaya - Avenida Los Pinos.
Verkehrsunternehmen:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples Santa Isabel de Villa S.A.
Zusätzliche Informationen:
Empresa de Transportes y Servicios Múltiples Santa Isabel de Villa S.A.
Ruta 8512 (Chorrillos - Lima)
Código Anterior: SO74
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Gerencia de Transporte Urbano (GTU).
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 32.39 km
Anzahl der Haltestelen: 90
The length of the trip line №2: 33.77 km
Anzahl der Haltestelen: 93
Haltestellen: José Quiñones → Plaza Unión
Haltestellen: Plaza Unión → José Quiñones
Kommentare :