Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Zona T → San Cristóbal
San Cristóbal → Zona T
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Zona T → San Cristóbal
San Cristóbal → Zona T
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 5 min
Art und Routennummer:
Bus 4619
Reiseroute:
Hacia La Victoria:
Avenida Andrés Avelino Cáceres - Calle El Rosario - Avenida José Carlos Mariátegui - Carretera Central (PE-22) - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Nicolás Arriola - Avenida Aviación.
Hacia Huaycán:
Avenida Aviación - Avenida Nicolás Arriola - Avenida Nicolás Ayllón - Carretera Central (PE-22) - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Andrés Avelino Cáceres.
Verkehrsunternehmen:
Empresa de Transporte Turismo Huaycán S.A.
Zusätzliche Informationen:
Empresa de Transporte Turismo Huaycán S.A. (ETRANTURHSA)
Ruta 4619 (Huaycán - La Victoria)
Seudónimo: La HCT
Alias: "El Huaycanero"
Código Anterior: EO56
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 27.66 km
Anzahl der Haltestelen: 62
The length of the trip line №2: 27.47 km
Anzahl der Haltestelen: 64
Haltestellen: Zona T → San Cristóbal
Haltestellen: San Cristóbal → Zona T
Kommentare :