Bewegungsbahn der Route auf der Karte
Terminal TransCayma S.A.C. (1 de Junio)
→
Plaza Vea (Puente Bolognesi)
Terminal TransCayma S.A.C. (1 de Junio) → Plaza Vea (Puente Bolognesi)
Plaza Vea (Puente Bolognesi) → Terminal TransCayma S.A.C. (1 de Junio)
See route stops on the map
CloseService-Richtungen
Terminal TransCayma S.A.C. (1 de Junio) → Plaza Vea (Puente Bolognesi)
Plaza Vea (Puente Bolognesi) → Terminal TransCayma S.A.C. (1 de Junio)
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 20:00 every 3 min
Art und Routennummer:
Bus A 26
Reiseroute:
De 1 de Junio, Zn. "B" (Cayma) a Puente Bolognesi (Cercado):
Terminal TransCayma S.A.C. (1 de Junio "B") – Ca S/N (Asoc. Rafael Belaúnde) – Ca. S/N (Urb. Virgen de Chapi) – Ca. Jorge Chávez – Av. Principal – Ca. Jorge Chávez – Ca. Unión – Ca. Aviación – Av. Amazonas – Jr. José C. Mariátegui (Ayacucho) – Ca. Aviación (Buenos Aires) – Jr. Buenos Aires – Ca. Huayna Cápac – Ca. Miguel Grau – Ca. El Progreso – Ca. Lari Lari – Av. Mariano Melgar – Av. Cayma – Av. Trinidad Morán – Av. José A. Quiñones – Av. La Marina – Ca. Salaverry – Óvalo Vallecito – Av. San Martín – Ca. 28 de Julio.
De Puente Bolognesi (Cercado) a 1 de Junio, Zn. "B" (Cayma):
Av. La Marina – Ca. San Agustín – Ca. Cruz Verde – Ca. Puente Bolognesi – Ca. Beaterio – Ca. Zamácola – Ca. Chullo – Av. José A. Quiñones – Av. Trinidad Morán – Av. Cayma – Av. Mariano Melgar – Av. Lari Lari – Ca. El Progreso – Ca. Miguel Grau – Ca. Huayna Cápac – Jr. Buenos Aires – Ca. Vizcardo y Guzmán – Jr. José C. Mariátegui (Ayacucho) – Av. Amazonas – Ca. S/N – Ca. Unión – Ca. Aviación – Av. Principal – Ca. Jorge Chávez – Ca. S/N (Urb. Virgen de Chapi) – Ca S/N (Asoc. Rafael Belaúnde) – Terminal TransCayma S.A.C. (1 de Junio "B").
Verkehrsunternehmen:
TransCayma S.A.C.
Zusätzliche Informationen:
* Unidad de Negocio: C - 3 (Sistema Integrado de Transporte).
* Ruta Alimentadora: A 26 (De 1 de Junio a Puente Bolognesi y viceversa).
* Autorización: SITransporte - Municipalidad Provincial de Arequipa (MPA).
Statistiken der Route:
The length of the trip line №1: 14.18 km
Anzahl der Haltestelen: 43
The length of the trip line №2: 13.28 km
Anzahl der Haltestelen: 42
Haltestellen: Terminal TransCayma S.A.C. (1 de Junio) → Plaza Vea (Puente Bolognesi)
Haltestellen: Plaza Vea (Puente Bolognesi) → Terminal TransCayma S.A.C. (1 de Junio)
Kommentare :