مسار الطريق على الخريطة
Andahuaylas
→
Óvalo Santa Rosa
Andahuaylas → Óvalo Santa Rosa
Óvalo Santa Rosa → México
See route stops on the map
CloseService Directions
Andahuaylas → Óvalo Santa Rosa
Óvalo Santa Rosa → México
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 23:00 every 8 min
يمر على الشوارع:
》Sentido Óvalo Santa Rosa:
Avenida México - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Autopista Ramiro Prialé (PE-22) - Avenida Las Torres (PE-22) - Carretera Central (PE-22) - Avenida Andrés Avelino Cáceres.
》Sentido México:
Avenida Andrés Avelino Cáceres - Carretera Central (PE-22) - Avenida Pedro Ruiz Gallo (PE-22) - Avenida Rosa Vera (PE-22) - Avenida Las Torres (PE-22) - Autopista Ramiro Prialé (PE-22) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac.
وكالة العبور:
Cotranscar S.A.
معلومات اضافية:
Servicio troncal del Corredor Verde.
Medio pasaje: S/ 1.20.
⚠ Atención: Este servicio del Corredor Verde operó sin autorización de la ATU.
إحصاءات الطريق:
The length of the trip line №1: 29.79 كم
مناطق التوقف: 25
The length of the trip line №2: 29.31 كم
مناطق التوقف: 24
مناطق التوقف: Andahuaylas → Óvalo Santa Rosa
مناطق التوقف: Óvalo Santa Rosa → México
تعليقات: :
1.desde su inicio no entregan BOLETOS, cuentan con seguro SOAT?
2. Mi ruta es de av México Abancay-Huallaga, en 2 oportunidades me han pasado hasta Acho habiendo tocado timbre, sus choferes deben parar en todos paraderos?
3. En ruta de regreso entre 7 y 10pm, Abancay paradero Huallaga, NO paran para q suban pasajeros, porque?
4. En la misma ruta, hay días q cobran S/ 1.00 S/ 2.50, hoy me cobraron S/ 1.50, cual es su costó ?
Como usuaria del servicio, agradecería su respuesta, correo [email protected]