Trajetória da rota no mapa
Tillary Street/Cadman Plaza East
→
Williams Avenue/Flatlands Avenue
Tillary Street/Cadman Plaza East → Williams Avenue/Flatlands Avenue
Flatlands Avenue/Williams Avenue → Tillary Street/Cadman Plaza East
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Tillary Street/Cadman Plaza East → Williams Avenue/Flatlands Avenue
Flatlands Avenue/Williams Avenue → Tillary Street/Cadman Plaza East
Datas e dias de operação
Dias úteis
Ano inteiro
Horários
06:00 - 01:15 a cada 23 min
Datas e dias de operação
Sáb
Ano inteiro
Horários
06:45 - 01:15 a cada 23 min
Datas e dias de operação
Dom
Ano inteiro
Horários
07:15 - 01:15 a cada 23 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus B103
Tarifa:
SingleRide: 3.00 $, Metrocard: 2.75 $
Passa pelas ruas:
Tillary Street — Adams Street (backward: Cadman Plaza East ← Court Street ← Joralemon Street) — Boerum Place — Livingston Street — Flatbush Avenue (southbound only) — Fourth Avenue (backward: Third Avenue) — Prospect Avenue (northbound only) — Prospect Expressway — Tenth Avenue (southbound only) — MacDonald Avenue (southbound only) — Church Avenue — Coney Island Avenue — Cortelyou Road — Flatbush Avenue — Avenue H — Glenwood Road — East 80th Street — Avenue M — East 105th Street — Flatlands Avenue
Empresa operadora:
Metropolitan Transportation Authority
Informações adicionais:
Besides main (long) service, some buses follow from "Flatlands Avenue/Williams Avenue" to "Flatbush Avenue/Nostrand Avenue" and backward only (short service).
Short route: 4 - 30 min (including long service departures).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 19.2 km
Paradas: 37
Distância da viagem №2: 18.61 km
Paradas: 38
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Tillary Street/Cadman Plaza East → Williams Avenue/Flatlands Avenue
Paradas: Flatlands Avenue/Williams Avenue → Tillary Street/Cadman Plaza East
Comentários :