Trajetória da rota no mapa
St George Ferry
→
Clyde Pl/Arnold St
St George Ferry → Clyde Pl/Arnold St
Clyde Pl/Arnold St → St George Ferry
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
06:01, 10:01
Tipo e número do transporte:
Ônibus S42
Passa pelas ruas:
Richmond Terrace - Bay Street - Slosson Terrace - Central Avenue - Hyatt Street - St. Marks Place - Hamilton Avenue (backward only) - Westervell Avenue - Crescent Avenue - Jersey Street - Brighton Avenue - Lafayette Avenue - Prospect Avenue - Clyde Place (backward: Clyde Place - Arnold Street - Franklin Avenue)
Empresa operadora:
Metropolitan Transportation Authority
Informações adicionais:
On school days, additional service runs from St. George Ferry at 07:04am & 07:35am; from Brighton Avenue at 02:25pm & 03:15pm
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 4.66 km
Paradas: 23
Distância da viagem №2: 4.64 km
Paradas: 22
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: St George Ferry → Clyde Pl/Arnold St
Paradas: Clyde Pl/Arnold St → St George Ferry
Comentários :