Trajetória da rota no mapa
East 136th Street/Lincoln Avenue
→
West 231 Street/Tibbett Avenue
East 136th Street/Lincoln Avenue → West 231 Street/Tibbett Avenue
Riverdale Avenue/West 231st Street → East 136th Street/Lincoln Avenue
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
East 136th Street/Lincoln Avenue → West 231 Street/Tibbett Avenue
Riverdale Avenue/West 231st Street → East 136th Street/Lincoln Avenue
Datas e dias de operação
Dias úteis
Ano inteiro
Horários
06:18 - 18:30 a cada 11 min
Datas e dias de operação
Sáb
Ano inteiro
Horários
09:54 - 18:30 a cada 11 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus Bx1 (Limited-Stop)
Tarifa:
SingleRide: 3.00 $; Metrocard: 2.75 $
Passa pelas ruas:
East 136th Street — Lincoln Avenue (backward: Third Avenue) — East 138th Street — Grand Concourse — West Mosholu Parkway — Sedgwick Avenue — Fort Independence Street — Heath Avenue — Albany Crescent — West 231st Street
Empresa operadora:
Metropolitan Transportation Authority
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 12.05 km
Paradas: 25
Distância da viagem №2: 12.06 km
Paradas: 26
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: East 136th Street/Lincoln Avenue → West 231 Street/Tibbett Avenue
Paradas: Riverdale Avenue/West 231st Street → East 136th Street/Lincoln Avenue
Comentários :