Tipo e número do transporte:
Ônibus B8
Passa pelas ruas:
Fourth Avenue — Marine Avenue (to Rockaway Avenue only) — Fort Hamilton Avenue (to Rockaway Avenue only) — 92nd Street — Seventh Avenue — Poly Place — Cropsey Avenue — 18th Avenue — Coney Island Avenue — Foster Avenue — Rogers Strert (backward: Nostrand Avenue) — Avenue D — Kings Highway — Beverley Road — Avenue B — Remsen Avenue — Church Avenue — East 98th Street (to Rockaway Avenue only) — Hegeman Avenue (backward: Linden Boulevard) — Rockaway Avenue
Empresa operadora:
Metropolitan Transportation Authority
Informações adicionais:
In weekdays some buses follow from "Rockaway Avenue/Hegeman Avenue" to "Brooklyn Veteran Administration Hospital" and then return to "Rockaway Avenue/Hegeman Avenue".
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 16.27 km
Paradas: 80
Distância da viagem №2: 15.93 km
Paradas: 75