Trajetória da rota no mapa
Astoria – Ditmars Boulevard
→
Coney Island – Stillwell Avenue
Astoria – Ditmars Boulevard → Coney Island – Stillwell Avenue
Coney Island – Stillwell Avenue → Astoria – Ditmars Boulevard
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Astoria – Ditmars Boulevard → Coney Island – Stillwell Avenue
Coney Island – Stillwell Avenue → Astoria – Ditmars Boulevard
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
00:00 - 23:59 a cada 14 min
Tipo e número do transporte:
Metrô N
Passa pelas ruas:
Astoria|Ditmars Boulevard — Astoria Boulevard — 30th Avenue — Broadway — 36th Avenue — 39th Avenue — Queensboro Plaza — Lexington Avenue|59th Street — Fifth Avenue|59th Street — 57th Street|Seventh Avenue — 49th Street — Times Square|42nd Street — 34th Street|Herald Square — 28th Street — 23rd Street — 14th Street|Union Square — Eighth Street|New York University — Prince Street — Canal Street — City Hall(*) — Cortlandt Street(*) — Rector Street(*) — Whitehall Street|South Ferry(*) — Court Street(*) — Jay Street|MetroTech(*) — DeKalb Avenue(*) — Atlantic Avenue|Barclays Center — Union Street(*) — Ninth Street — Prospect Avenue(*) — 25th Street(*) — 36th Street — 45th Street(*) — 53rd Street(*) — 59th Street(*) — Eighth Avenue — Fort Hamilton Parkway — New Utrecht Avenue — 18th Avenue — 20th Avenue — Bay Parkway — Kings Highway — Avenue U — 86th Street — Coney Island|Stillwell Avenue
(*) — served in late nights only
Empresa operadora:
Metropolitan Transportation Authority
Informações adicionais:
Express trains operate in Brooklyn, without stopping at local stations in the daytime. Night trains stop at each station along the route.
On weekdays, some trains may follow shorter trips with different variations.
Including express service: 05:30 - 22:45
And local service: 22:30 - 05:20
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 34.29 km
Paradas: 45
Distância da viagem №2: 34.3 km
Paradas: 45
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Astoria – Ditmars Boulevard → Coney Island – Stillwell Avenue
Paradas: Coney Island – Stillwell Avenue → Astoria – Ditmars Boulevard
Comentários :