Trajetória da rota no mapa
Primax Bayóvar
→
Las Vertientes
Primax Bayóvar → Las Vertientes
Las Vertientes → Primax Bayóvar
Ver paradas da rota no mapa
FecharDireções do Serviço
Primax Bayóvar → Las Vertientes
Las Vertientes → Primax Bayóvar
Datas e dias de operação
Todos os dias
Ano inteiro
Horários
05:00 - 22:00 a cada 15 min
Tipo e número do transporte:
Ônibus 3805
Passa pelas ruas:
Hacia Villa El Salvador:
Avenida Héroes del Cenepa Oeste - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Canto Grande - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Lima - Avenida Los Próceres de la Independencia - Avenida 9 de Octubre - Avenida Abancay - Avenida Manco Cápac - Avenida México - Jirón Manuel Castañeda - Jirón Manuel Segura - Prolongación Avenida Iquitos - Calle Los Tulipanes - Avenida Rivera Navarrete - Avenida Canaval y Moreyra - Avenida República de Panamá - Avenida 28 de Julio - Avenida Reducto - Avenida Miguel Grau - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida Balta - Avenida Jorge Chávez - Jirón Fernando Faustor - Jirón Batalla de Ayacucho - Avenida Ayacucho - Avenida Tomás Marzano - Avenida Los Héroes - Avenida Pachacútec - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Separadora Industrial - Avenida Modelo - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Calle 14 - Calle 6 - Calle 15 - Calle 8 - Avenida Los Forestales - Avenida Primero de Mayo - Avenida Los Algarrobos - Avenida 17.
Hacia San Juan de Lurigancho:
Avenida 17 - Avenida Los Algarrobos - Avenida Primero de Mayo - Avenida Los Forestales - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida Modelo - Avenida Separadora Industrial - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Pachacútec - Avenida Los Héroes - Avenida Tomás Marzano - Avenida Surco - Jirón Doña Rosa - Avenida Ayacucho - Jirón Doña Delmira - Jirón Combate de Iquique - Prolongación La Castellana - Jirón Combate de Angamos - Jirón San Pedrito - Jirón Roosevelt - Avenida Jorge Chávez - Plaza Butters - Avenida Lima - Jirón Catalino Miranda - Avenida República de Panamá - Avenida Enrique Canaval y Moreyra - Calle Las Begonias - Calle Dean Valdivia - Jirón Francisco Masías - Calle Las Lilas - Prolongación Avenida Iquitos - Avenida México - Avenida Manco Cápac - Avenida Abancay - Avenida 9 de Octubre - Avenida Los Próceres de la Independencia - Avenida Lima - Avenida Las Flores de Primavera - Avenida Canto Grande - Avenida José Carlos Mariátegui...
Empresa operadora:
Empresa de Transportes y Servicios Arco Iris S.A.
Informações adicionais:
- Avenida Héroes del Cenepa Oeste.
--------------------------------------------------------------------------------
Empresa de Transportes y Servicios Arco Iris S.A. (ETSAISA)
Ruta 3805 (San Juan de Lurigancho - Villa El Salvador)
Seudónimo: La P
Códigos Anteriores: Ruta 170 - EO07 - 8623
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estatísticas da rota:
Distância da viagem №1: 46.79 km
Paradas: 127
Distância da viagem №2: 45.98 km
Paradas: 125
Edite esta rotaEncontrou um erro? Você pode corrigi-lo em apenas 2 minutos. Paradas: Primax Bayóvar → Las Vertientes
Paradas: Las Vertientes → Primax Bayóvar
Comentários :