मैप पर मार्ग की प्रक्षेपवक्र
Colegio Hipólito Unanue
→
Plaza Centroamérica
Colegio Hipólito Unanue → Plaza Centroamérica
Plaza Centroamérica → Colegio Hipólito Unanue
See route stops on the map
CloseService Directions
Colegio Hipólito Unanue → Plaza Centroamérica
Plaza Centroamérica → Colegio Hipólito Unanue
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
04:30 - 22:00 every 10 min
यातायात के प्रकार और संख्या:
बस 8610
मार्ग के आँकड़े:
The length of the trip line №1: 24.4 किलोमीटर
स्टॉप्स: 59
The length of the trip line №2: 25.68 किलोमीटर
स्टॉप्स: 62
अतिरिक्त जानकारी:
Empresa de Transporte y Servicios Múltiples Real de Villa S.A.C. (ETSEMURVSA)
Ruta 8610 (Villa El Salvador - Miraflores)
Código Anterior: SM20
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
सड़कों पर गुजरता है:
Hacia Miraflores:
Avenida María Reiche - Avenida Revolución - Avenida Primero de Mayo - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida Mateo Pumacahua - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Tomás Marsano - Avenida Angamos Este - Avenida Angamos Oeste - Avenida Santa Cruz.
Hacia Villa El Salvador:
Avenida Santa Cruz - Avenida Angamos Oeste - Avenida Angamos Este - Avenida Tomás Marsano - Carretera Panamericana Sur (PE-1S) - Avenida Mateo Pumacahua - Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida Primero de Mayo - Avenida Central - Avenida 200 Millas - Avenida Revolución - Avenida Universitaria - Prolongación Avenida Mariano Pastor Sevilla - Avenida María Reiche.
स्टॉप्स: Colegio Hipólito Unanue → Plaza Centroamérica
स्टॉप्स: Plaza Centroamérica → Colegio Hipólito Unanue
टिप्पणियाँ :