मैप पर मार्ग की प्रक्षेपवक्र
Terminal Minka
→
Jerusalén
Terminal Minka → Jerusalén
Jerusalén → Terminal Minka
See route stops on the map
CloseService Directions
Terminal Minka → Jerusalén
Jerusalén → Terminal Minka
Operating dates and week days
Everyday
Whole year
Timetable
05:00 - 22:00 every 5 min
यातायात के प्रकार और संख्या:
बस IM11
सड़कों पर गुजरता है:
Hacia Ate:
Calle S/N (Minka) - Avenida del Faro - Avenida Principal - Avenida Argentina - Avenida Juan Pablo II - Avenida Oscar Raimundo Benavides - Avenida Aurelio García y García - Avenida República de Venezuela - Avenida Universitaria - Avenida Simón Bolívar - Avenida Húsares de Junín - Avenida Salaverry - Calle Pachacútec - Avenida César Canevaro - Avenida Juan Pardo de Zela - Avenida Canadá - Avenida Circunvalación - Avenida Mariscal Domingo Nieto - Avenida Las Torres - Avenida Los Quechuas - Avenida Euterpe - Avenida Separadora Industrial - Avenida Benjamín Franklin - Avenida Santa Rosa - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida La Molina (LM-117)- Avenida de los Constructores - Avenida Huarochirí - Avenida Separadora Industrial - Avenida Nicolás Ayllón - Calle El Triunfo - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida Nicolás de Piérola - Avenida San Martín de Porres - Avenida San Alfonso - Avenida Miguel Grau.
Hacia el Callao:
Avenida Miguel Grau - Avenida San Alfonso - Avenida San Martín de Porres - Avenida Nicolás De Piérola - Avenida José Carlos Mariátegui - Calle El Trabajo - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida Separadora Industrial - Avenida Huarochirí - Avenida de los Constructores - Avenida La Molina (LM-117) - Avenida Nicolás Ayllón Avenida Santa Rosa - Avenida Benjamín Franklin - Avenida Separadora Industrial - Avenida Los Quechuas - Calle Paz Soldán - Calle Los Uros - Jirón Los Capulíes - Calle Las Retamas - Calle Las Tunas - Avenida Circunvalación - Avenida Canadá - Avenida Juan Pardo de Zela - Avenida César Canevaro - Jirón Manco Segundo - Avenida Salaverry - Avenida San Felipe - Jirón Huiracocha - Avenida Afranio de Mello Franco - Avenida Brasil - Avenida Simón Bolívar - Avenida Universitaria - Avenida Ramón Herrera - Avenid Oscar Raimundo Benavides - Avenida Juan Pablo II - Avenida Argentina - Avenida C - Calle Enrique Meiggs - Avenida del Faro - Calle S/N (Minka).
ट्रांजिट एजेंसी:
Transportes y Service Canadá S.A.
अतिरिक्त जानकारी:
Transportes y Service Canadá S.A.
Ruta IM11 (Callao - Ate)
Seudónimo: La 15
Autorizado por la Municipalidad Provincial del Callao (MPC) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
मार्ग के आँकड़े:
The length of the trip line №1: 40.4 किलोमीटर
स्टॉप्स: 116
The length of the trip line №2: 40.56 किलोमीटर
स्टॉप्स: 120
स्टॉप्स: Terminal Minka → Jerusalén
स्टॉप्स: Jerusalén → Terminal Minka
टिप्पणियाँ :
Me gustaria si ustedes ponen un aviso para ver si algun pasajero lo tiene gracias bendiciones.