Trayectoria de la ruta en el mapa
stantsiya Simferopol'-Passazhirskiy
→
stantsiya Omsk-Passazhirskiy
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
stantsiya Simferopol'-Passazhirskiy → stantsiya Omsk-Passazhirskiy
Fechas y Días de Operación
Ju, Do
De 14.12 A 25.02
Horario
02:10
Fechas y Días de Operación
Do
De 03.03 A 31.03
Horario
02:10
Fechas y Días de Operación
Ju, Do
De 04.04 A 07.04
Horario
02:10
Fechas y Días de Operación
Ju, Do
De 14.04 A 05.12
Horario
02:10
Tipo de transporte y número:
Tren 076S/075S "Tavriya" (Simferopol' - Omsk)
Itinerario:
Simferopol'-Pass. - Dzhankoy - Vladislavovka - Kerch'-Yuzhnaya Novyy Park - Taman'-Pass. - Timashevskaya-1 - Rostov-Glavnyy - Rossosh' - Liski - Povorino - Balashov-Pass. - Rtishchevo-1 - Penza-1 - Saransk-1 - Kanash - Kazan'-2 (Vosstanie-Pass.) - Agryz - Druzhinino - Ekaterinburg-Pass. - Tyumen' - Omsk-Pass.
Agencia de tránsito:
AO TK "Grand Servis Ekspress"
Información adicional:
prodolzhitel'nost' poezdki na polnyy marshrut - 3 sutok 1,5 chasa
v kupeynykh vagonakh poezda imeetsya vozmozhnost' podklyucheniya k mul'timediynomu portalu "Tavriya Media"
periodichnost' kursirovaniya - 2 reysa v nedelyu,
v svyazi s remontom zheleznodorozhnoy infrastruktury s 03.03 po 14.04 dvizhenie po marshrutu budet osushchestvlyat'sya 1 raz v nedelyu
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 4219.55 km
Paradas: 38
Paradas: stantsiya Simferopol'-Passazhirskiy → stantsiya Omsk-Passazhirskiy
Comentarios :