Trayectoria de la ruta en el mapa
Bruckner Boulevard/Burr Avenue
→
East 23rd Street/Broadway
Bruckner Boulevard/Burr Avenue → East 23rd Street/Broadway
Madison Avenue/East 24th Street → Amendola Place/Wilkinson Avenue
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Bruckner Boulevard/Burr Avenue → East 23rd Street/Broadway
Madison Avenue/East 24th Street → Amendola Place/Wilkinson Avenue
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
05:45 - 00:00 cada 9 min
Fechas y Días de Operación
Sá
Todo el año
Horario
07:00 - 23:00 cada 30 min
Fechas y Días de Operación
Do
Todo el año
Horario
08:00 - 22:00 cada 60 min
Tipo de transporte y número:
Autobús BxM8
Itinerario:
Westchester Avvenue — Crosby Avenue — Middletown Road — Jarvis Avenue (Bronx-bound only) — Bruckner Boulevard — Bruckner Expressway — Robert F. Kennedy Bridge — East 124th Street (Bronx-bound only) — Second Avenue (backward: Third Avenue) — East 116th Street (backward: East 72nd Street) — Fifth Avenue (backward: Madison Avenue)
Agencia de tránsito:
Metropolitan Transportation Authority
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 22.76 km
Paradas: 15
Distancia del viaje №2: 22.58 km
Paradas: 16
Paradas: Bruckner Boulevard/Burr Avenue → East 23rd Street/Broadway
Paradas: Madison Avenue/East 24th Street → Amendola Place/Wilkinson Avenue
Comentarios :