Trayectoria de la ruta en el mapa
Palmetto Street / Myrtle Avenue (Myrtle - Wyckoff Avs Station)
→
41 Road / Main Street (Flushing Main Station)
Palmetto Street / Myrtle Avenue (Myrtle - Wyckoff Avs Station) → 41 Road / Main Street (Flushing Main Station)
41 Road / Main Street (Flushing Main Station) → Palmetto Street/Wyckoff Avenue
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Palmetto Street / Myrtle Avenue (Myrtle - Wyckoff Avs Station) → 41 Road / Main Street (Flushing Main Station)
41 Road / Main Street (Flushing Main Station) → Palmetto Street/Wyckoff Avenue
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
04:55 - 20:00 cada 10 min
Fechas y Días de Operación
Sá
Todo el año
Horario
06:33 - 20:40 cada 10 min
Fechas y Días de Operación
Do
Todo el año
Horario
08:55 - 17:35 cada 10 min
Tipo de transporte y número:
Autobús Q58 (Limited-Stop)
Itinerario:
Palmetto Street - Madison Street (backward: Putnam Avenue) - Fresh Pond Road - Grand Avenue - Broadway - Corona Avenue - 108 Street - College Point Boulevard - 41 Road | Main Street (Flushing Main Station)
Agencia de tránsito:
Metropolitan Transportation Authority
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 13.02 km
Paradas: 17
Distancia del viaje №2: 13.27 km
Paradas: 17
Paradas: Palmetto Street / Myrtle Avenue (Myrtle - Wyckoff Avs Station) → 41 Road / Main Street (Flushing Main Station)
Paradas: 41 Road / Main Street (Flushing Main Station) → Palmetto Street/Wyckoff Avenue
Comentarios :