Trayectoria de la ruta en el mapa
Północna
→
Lutomiersk - plac Jana Pawła II
Północna → Lutomiersk - plac Jana Pawła II
Lutomiersk - plac Jana Pawła II → Północna
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Północna → Lutomiersk - plac Jana Pawła II
Lutomiersk - plac Jana Pawła II → Północna
Fechas y Días de Operación
Días laborables
Todo el año
Horario
05:58 - 22:47 cada 60 min
Fechas y Días de Operación
Fines de semana
Todo el año
Horario
05:49 - 22:09 cada 60 min
Tipo de transporte y número:
Tranvía 43b (Łódź - Lutomiersk)
Tarifa:
Strefa miejska - 3,80 zł, strefa podmiejska - 4,40 zł
Itinerario:
Łódź: Północna - Ogrodowa - Zachodnia - Legionów - Konstantynowska; Konstantynów Łódzki: Łódzka - Jana Pawła II - Lutomierska - Kilińskiego; Lutomiersk: most tramwajowy - Zielona - Kilińskiego - pl. Jana Pawła II (nazad: pl. Jana Pawła II - Klasztorna - Zielona)
Información adicional:
LEGIONÓW-GDAŃSKA -> LUTOMIERSK *
Dni robocze: 2:41; 4:21 - 22:54
Soboty, niedziele i święta: 3:32 - 22:16
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 18.86 km
Paradas: 34
Distancia del viaje №2: 18.96 km
Paradas: 34
Paradas: Północna → Lutomiersk - plac Jana Pawła II
Paradas: Lutomiersk - plac Jana Pawła II → Północna
Comentarios :