Trayectoria de la ruta en el mapa
Fernando Wiesse
→
Sinchi Roca
Fernando Wiesse → Sinchi Roca
Sinchi Roca → Fernando Wiesse
Ver paradas de la ruta en el mapa
CerrarDirecciones del Servicio
Fernando Wiesse → Sinchi Roca
Sinchi Roca → Fernando Wiesse
Fechas y Días de Operación
Todos los días
Todo el año
Horario
05:00 - 22:00 cada 10 min
Tipo de transporte y número:
Autobús 3301
Itinerario:
Hacia San Juan de Lurigancho (Portón):
Avenida Los Ciruelos - Avenida Fernando Wiesse - Avenida El Sol - Avenida 13 de Enero - Avenida Lurigancho - Avenida Pirámide del Sol - Avenida Independencia - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Avenida Tomás Valle - Avenida Germán Aguirre - Avenida 12 de Octubre - Avenida Perú - Avenida Paseo Quilca - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida La Marina - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida Gregorio Escobedo - Jirón Huiracocha - Avenida San Felipe - Avenida Salaverry - Avenida Edgardo Rebagliati - Jirón Domingo Cueto - Jirón Manuel Castañeda - Avenida México - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida José de La Riva Agüero - Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón Chinchaysuyo - Calle San Aurelio - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Pachacútec (LM-711).
Hacia San Juan de Lurigancho (Los Ciruelos):
Avenida Pachacútec (LM-711) - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Próceres de La Independencia - Avenida Pirámide del Sol - Avenida José Carlos Mariátegui - Avenida José de La Riva Agüero - Avenida Nicolás Ayllón - Avenida México - Jirón Teodoro Cárdenas - Avenida Álvarez de Arenales - Jirón Domingo Cueto - Avenida Edgardo Rebagliati - Avenida Salaverry - Avenida San Felipe - Jirón Huáscar - Avenida Giuseppe Garibaldi - Avenida Gregorio Escobedo - Avenida Faustino Sánchez Carrión - Avenida La Marina - Avenida Elmer Faucett (PE-20B) - Avenida Paseo Quilca - Avenida Perú - Jirón Huancayo - Jirón José Gálvez - Avenida 12 de Octubre - Avenida Germán Aguirre - Avenida Tomás Valle - Carretera Panamericana Norte (PE-1N) - Vía de Evitamiento (PE-1N / PE-1S) - Avenida 1 de Mayo - Avenida José Carlos Mariátegui - Jirón Chinchaysuyo - Calle San Aurelio - Avenida Lurigancho - Avenida 13 de Enero - Avenida El Sol - Avenida Fernando Wiesse - Avenida Los Ciruelos.
Agencia de tránsito:
Empresa de Servicios de Transportes San Germán S.A.
Información adicional:
Empresa de Servicios de Transportes San Germán S.A.
Ruta 3301 (San Juan de Lurigancho - San Juan de Lurigancho)
Alias: ''La San Germán''
Códigos Anteriores: C128M - IO69
Autorizado por la Municipalidad Metropolitana de Lima (MML) y la Autoridad de Transporte Urbano (ATU).
Estadísticas de la ruta:
Distancia del viaje №1: 57.29 km
Paradas: 130
Distancia del viaje №2: 57.19 km
Paradas: 134
Paradas: Fernando Wiesse → Sinchi Roca
Paradas: Sinchi Roca → Fernando Wiesse
Comentarios :